Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лорика

Пролонгация договора беспроцентного займа

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ситуация 1.
Учредитель предоставил организации займ, срок договора 12 месяцев. По истечение срока денег на выплату займа у организации нет. Подскажите, пожалуйста, формулировку доп. соглашения на пролонгацию договора еще на 1 год.
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
2 октября 2013 в 10:53
Цитата (Лорика):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ситуация 1.
Учредитель предоставил организации займ, срок договора 12 месяцев. По истечение срока денег на выплату займа у организации нет. Подскажите, пожалуйста, формулировку доп. соглашения на пролонгацию договора еще на 1 год.
Ситуация 2.
Учредитель заключил б/п договор на сумму 1 000 000 рублей. Предусмотрено, что займ будет вноситься частями в кассу.Однако реальную сумму займа я не знаю. Скорее всего она будет меньше, указанной в договоре. Отсюда вопрос: можно ли в договоре в принципе указывать сумму, бОльшую чем реально будет? Нужно ли это как-то прописать в договоре ( я предварительно написала в пунктах, где говорится о возврате займа: "возврат суммы, полученной по данному договору")

Спасибо.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
2 октября 2013 в 10:57
Добрый день
Стороны договорились изложить пункт ХХ договора в следующей редакции:
"Возврат заемщиком суммы займа производится до "_"_____ _____г"
Лорика (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
2 октября 2013 в 10:59
Lucky спасибо 💐