Spectr07

Договор возмездных услуг.Налоги

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Помоги пожалуйста разобраться.

Физическое лицо(не ИП) заключает договор возмедного оказания услуг с ООО. Сумма вознаграждения по договору-10 тыс.руб.Оплата-перевод на банковский счет.

Как посчитать сумму всех налоговых вычетов, которые удержит ООО? Нужно ли будет физ.лицу выплачивать еще-что-нибудь?

Заранее благодарен за развернутый но понятный ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Romahka 4 131 балл, г. Новосибирск
8 декабря 2010 в 06:52
Цитата (Spectr07):Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Помоги пожалуйста разобраться.

Физическое лицо(не ИП) заключает договор возмедного оказания услуг с ООО. Сумма вознаграждения по договору-10 тыс.руб.Оплата-перевод на банковский счет.

Как посчитать сумму всех налоговых вычетов, которые удержит ООО? Нужно ли будет физ.лицу выплачивать еще-что-нибудь?

Заранее благодарен за развернутый но понятный ответ.


Эти вопросы неодократно обсуждались на форуме, также очень много тем было опубликовано на сайте "Бухгалтерия Онлайн" посмотрите в поисковом окне на сайте, выберите тему НДФЛ.
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
8 декабря 2010 в 07:33
Я понимаю,что неприлично задавать вопрос не читая форум. Прошу вас, пожалуйста, дайте консультацию. Я сам-это физ.лицо,не имеющее понятие о бух.учете.
НКК Консультант
8 декабря 2010 в 09:41
Добрый день!

ООО удержит из Вашего дохода НДФЛ по ставке 13% (если Вы резидент РФ). Остальную сумму Вы должны получить на счет. Больше ничего Вам в плане налогов оплачивать не нужно и налоговые декларации подавать тоже нет необходимости.
Однако, если у Вас будут документально подтвержденные расходы, связанные с оказанием услуг по договору, то Вы вправе по окончании года подать декларацию по НДФЛ, заявив профессиональный вычет на сумму указанных расходов (п. 2 ст. 221 НК РФ), с целью вернуть часть НДФЛ, удержанного ООО.