Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
stesha75

Оформление документов при заключении договора с такси (ОСНО)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста мне ответить на вопрос директору. Вопрос заключается вот в чем: "Мы заключили договор с такси, оплата по безналу. Можем ли мы предоставлять работникам поездку на этом такси вне рабочее время по личным целям, а потом удерживать у них из зарплаты за их поездки и как это все должно быть оформлено документально".в принципе понимаю, что эти расходы не обоснованы. Но может быть есть какой-то способ сделать наоборот?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 671 балл
3 октября 2013 в 02:58
Здравствуйте.
Цитата (stesha75):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста мне ответить на вопрос директору. Вопрос заключается вот в чем: "Мы заключили договор с такси, оплата по безналу. Можем ли мы предоставлять работникам поездку на этом такси вне рабочее время по личным целям, а потом удерживать у них из зарплаты за их поездки и как это все должно быть оформлено документально".в принципе понимаю, что эти расходы не обоснованы.

Можете предоставлять работникам такую возможность, но нужно правильно оформить документы, чтобы законность удержания из зарплаты не вызывала сомнений.
Цитата (stesha75): Но может быть есть какой-то способ сделать наоборот?

Что означает "сделать наоборот"? Сделать расходы обоснованными, не предоставлять сотрудникам возможность пользоваться такси, не удерживать за поездки, ...............?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
stesha75 (автор вопроса) 5 баллов, г. Пермь
3 октября 2013 в 07:07
Здравствуйте.
"Можете предоставлять работникам такую возможность, но нужно правильно оформить документы, чтобы законность удержания из зарплаты не вызывала сомнений."
К, сожалению, не могу найти ответ на этот вопрос... Думала о том, что приказ сделать о том, что все поездки, которые были совершены не в рабочее время и по личным делам будут вычитаться из зарплаты работника? Не будет ли это рассмотрено как прибыль предприятия?