Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Пост

Открытие расчетного счета организации в другом городе

Добрый день!
Кто-нибудь знает, может ли организация открыть расчетный счет в другом городе?
И, если это возможно, то как это происходит на практике?
Заранее благодарна за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
3 октября 2013 в 03:01
Здравствуйте.
Законом не запрещено открывать счет вне местонахождения организации.
Основанием для открытия расчетного счета является заключение договора банковского счета.
Цитата:1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.
(ст.846 ГК РФ).
Цитата:1.2. Основанием открытия банковского счета, счета по вкладу (депозиту) является заключение договора банковского счета, договора банковского вклада (депозита) и представление всех документов, определенных законодательством Российской Федерации
(Инструкция Банка России от 14.09.2006 N 28-И).
Об открытии счета организация должна сообщить в налоговую по месту своего нахождения.
Посмотрите тему Открытие расчетного счета
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
3 октября 2013 в 10:29
Большое спасибо за ответ!