Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Gipsy

Договор на оказание услуг, заключенный между физическими лицами

Здравствуйте.
Если договор на оказание услуг будет заключен между двумя физ.лицами, не являющимися ИП, то он будет иметь юридическую силу? Спасибо.
Екатерина Б 27 033 балла, г. Москва
3 октября 2013 в 12:15
Добрый день!

Да, будет (как пример - договор найма жилой недвижимости между собственником квартиры и жильцом). Рекомендуется, чтобы оба физических лица "запарафировали" договор постранично (помимо проставления своих подписей в качестве сторон договора в соответствующем заключительном разделе).
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
3 октября 2013 в 12:18
Добрый день
Стороной договора возмездного оказания услуг может быть, как юр.лицо, так и физ.лицо
ГК РФ
Цитата:Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.


Сравните, для примера с логовором простого товарищества. Имеется определенная оговорка


Цитата:Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.