Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Efenka

Продажа материалов в 1С

Добрый вечер !

у меня похожая ситуация как

Цитата:От: 5 января 2013 г. 6:25:16
Доброго времени суток! Фирма выполняет работы с использованием собственных материалов (при расчетах материалы учитываются в стоимости работ). Помимо фирма продает некоторую часть материала отдельно от работы. Хотела уточнить, как часть проданого материала перевести на счет учета 41.01 с 10.01. Какие необходимо оформить документы? Продажи не являются основным видом деятельности (основной - производство), но осуществляются регулярно. Учет ведется в 1с 8.2.

На этот вопрос был дан ответ

Цитата:
т: 5 января 2013 г. 9:07:40 7
Добрый день!
Вы можете продать материал как излишки и не переводя его на счет 41. Делаете документ из меню продажа - реализация товаров и услуг - продажа, комиссия. В форме документа выбираете материалы в разделе "Товары". На основании введеного документа делаете счет-фактуру. В счете доходов выберете счет 91.01, в счете расходов счет 91.02
.

Но у меня остались еще вопросы, помогите пожалуйста)
У нас монтаж, очень очень редко бывают продажи.
Материалы мы при покупки приходуем на 10 счет, материалы я списываю ежемесячно все ( нет у меня факт склада) купила и отдала монтажникам в работу, вот начала требование накладную оформлять и застопорилась. Если я данный материал в треб накладную не вбиваю, то у меня идет по оборотке 10 счета расхождение на эту сумму. .Если вбиваю, то у меня идет красный минус в количестве. Чет недопонимаю я)) Помогитеее🤯
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
3 октября 2013 в 22:45
💐

1С предприятие 8.2 (8.2.15.319)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0. (2.0.38.6)
Алена Светлая Консультант
4 октября 2013 в 00:36
Здравствуйте!
Не могу сказать, что сходу поняла ваш вопрос.
Начну с "вашего конца"...
Если вы вбиваете Треб.-накладную по каким-то позициям материалов на какую-то (??) дату и проводите док-т, то по сч.10.01 вы видите минусовой остаток.
К вам вопросы:
1) Зачем вы разрешили проведение расходов по складу "в минус"? У вас наверняка установлена такая настройка в параметрах учета (по Запасам).
2) Какой датой вы формируете Требование-накладную? Каким временем? Через "подбор" или как?
4 октября 2013 в 08:25
Алена, спасибо Вам за внимание. 💐
В ночи))) вновь перебила все документы и перепровела. Все встало на свои места!
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!