Ольга Николспросил8 декабря 2010 в 13:44
 2 579 просмотров 

Расторжение договора аренды

Добрый день!
Расторжение договора аренды оформляем Соглашением о расторжении договора аренды по обоюдному согласию сторон. Там есть такая формулировка: "Настоящее соглашение вступает в силу с 01 января 2011г"
Т.е согласно этой формулировке 31 декабря 2010г. арендаторы еще владеют помещением на правах аренды, а 01 января уже нет. Правильно ли? Акт приема-передачи нежилого помещения оформляем 31 декабря.
Подскажите, правильная ли формулировка в соглашении?
Заранее всем спасибо, кто откликнется.
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург106 186 баллов
Я считаю, что вам нужно расторгнуть договор 31 декабря.

ГК РФ
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.


Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.


ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Измените формулировку смущающего пункта.
Напишите: последним днем действия настоящего договора является 31 декабря 2010 г.
Ольга НиколАвтор вопроса
0 баллов
Большое спасибо. Очень толковые подсказки.