Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ГалаС

Страховые взносы при начислении отпускных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли делать отчисления в ПФ от отпускных? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Diana_ 9 572 балла, г. Пермь
4 октября 2013 в 12:06
Добрый день.

Да.
212-ФЗ
Цитата:Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений

Отпускные в рамках трудовых отношений.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Стеси 17 490 баллов, г. Саратов
4 октября 2013 в 12:06
Добрый день!
Отпускные облагаются теми же налогами и взносами, что и заработная плата (ПФР, ФСС, ФФОМС). Так же, с этой суммы удерживают НДФЛ в обычном порядке. Налог удерживают в момент выплаты отпускных наличными или перечисления на банковскую карту работника.