Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Thunder1987

Строка 150 формы 2 бухгалтерского баланса

Добрый день!
Разбираюсь с полной формой отчета о финансовом результате по инструкции.
Может ли показатель строки 150 отчета быть в круглых скобках, если налог на прибыль (согласно бухгалтерской прибыле) - положительный, то есть начислен к уплате, а не к уменьшению?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
7 октября 2013 в 08:16
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
Разбираюсь с полной формой отчета о финансовом результате по инструкции.
Может ли показатель строки 150 отчета быть в круглых скобках, если налог на прибыль (согласно бухгалтерской прибыле) - положительный, то есть начислен к уплате, а не к уменьшению?

Добрый день.
Простите, что за строка 150? За какой год, стесняюсь спросить, отчетность?!
И что за инструкция (на нормативном уровне таковых не встречал)...
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
7 октября 2013 в 10:01
Доброе утро!
Вы правы, бланк - не самый новый, о чем я понял случайно, когда скачал его. Позже все перенесу на современный бланк. Думаю, до нового года у меня на это время есть.
Под инструкцией я подразумеваю указание по заполнению бланка.
Вопрос у меня по налогу на прибыль: если он в бухгалтерской отчетности получился к уменьшению, его не надо ставить в круглые скобки, правильно?
Важный бух 180 885 баллов, г. Астрахань
7 октября 2013 в 10:05
Цитата (Thunder1987):Доброе утро!
Вы правы, бланк - не самый новый, о чем я понял случайно, когда скачал его. Позже все перенесу на современный бланк. Думаю, до нового года у меня на это время есть.
Под инструкцией я подразумеваю указание по заполнению бланка.
Вопрос у меня по налогу на прибыль: если он в бухгалтерской отчетности получился к уменьшению, его не надо ставить в круглые скобки, правильно?

Доброе утро. если вы по итогам года получите прибыль, то ставите сумму, если убыток, то ставите сумму в круглых скобках.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
7 октября 2013 в 10:07
Добрый день
В отчете о фин.результатах сумма налога на прибыль указывыется нарастающим итогом
Сумма налога с начала года не может быть к уменьшению
Показатель строки "текущий налог на прибыль" может быть только в скобках, т.к. сумма налога на прибыль уменьшает чистую прибыль Или строка пустая
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
7 октября 2013 в 10:18
Так, похоже, я опять с ОНА запутался.
Буду разбираться, спасибо!