Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
IANA M

Не производится закрытие месяца в 1С

Добрый день!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.52.7)
не могу провести закрытие месяца : пишет что не удалось провести ПКО и на этом стопор-в прошлых месяцах никаких проблем с пко не было.не пойму в чем дело.прикладываю скрин закрытия . ПКО введено на основании отчета розничных продаж-проводки по 50 счету сформированы. делаю групповое перепроведение документов с сентября -все проводится..
Прикреплен 1 файл:
1с.docx
ОтветитьНовый вопрос. . .
Культурный 8 281 балл, г. Волгоград
5 октября 2013 в 11:43
А сам по себе этот ПКО перепроводится?
Ну если все устраивает с ПКО, то сдвиньте контрольную дату.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
5 октября 2013 в 12:20
я сдвинула контрольную дату и теперь не проводится следующее пко-думаю такая проблема будет с перепроведением всех пко сентября
Kamushek 273 853 балла
5 октября 2013 в 12:39
Добрый день!
А если провести этот ПКО в самом документе, какую ошибку выдает программа?
5 октября 2013 в 23:09
добрый вечер!
я зашла в структуру подчиненности отчета рознич.продаж и перепровела ПКО-никаких ошибок не выдало-закрыть месяц не получается.
Алена Светлая Консультант
6 октября 2013 в 00:07
Здравствуйте!
Поясните, пож-та, верно я ли поняла из прочтённого.
Групповая перепроводка - это отдельная обработка , которой вы пользуетесь?
Или вы обработку "восстановление последовательности" внутри Закрытия месяца считаете перепроводкой..?

А где ж тогда вы контрольную дату сдвигаете?

И ещё. Ошибки выдаются при обработке перепроведения, но сама обработка не останавливается, продолжает выполняться. Так?🤔
А при нажатии в любом ПКО, про который программа выводит сообщения, руками кнопки "Провести" или "ОК", никаких служебных сообщений не появляется. Так?🤨

А по ПКО у вас сами проводки формируются? Какие?
Разве у вас не по "Отчету о розничных продаж" формируются проводки?
И какой способ списания товаров по рознице у вас задан в УП?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
6 октября 2013 в 02:03
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Поясните, пож-та, верно я ли поняла из прочтённого.
Групповая перепроводка - это отдельная обработка , которой вы пользуетесь?-групповое перепроведение во вкладке сервис-обычно ей не пользуюсь-попробовала для проверки проведется пко или нет
Или вы обработку "восстановление последовательности" внутри Закрытия месяца считаете перепроводкой..?-контроль последовательности внутри закрытия месяца не проводится

А где ж тогда вы контрольную дату сдвигаете?-дату сдвинула внутри контроля последовательности

И ещё. Ошибки выдаются при обработке перепроведения, но сама обработка не останавливается, продолжает выполняться. Так?🤔 -ошибки выдаются внутри контроля перепроведения и контроль на этом приостанавливается
А при нажатии в любом ПКО, про который программа выводит сообщения, руками кнопки "Провести" или "ОК", никаких служебных сообщений не появляется. Так?🤨 -не появляется

А по ПКО у вас сами проводки формируются? Какие?- проводки формируются по отчету о рознич продажах дт 50 кт 90

Разве у вас не по "Отчету о розничных продаж" формируются проводки?
И какой способ списания товаров по рознице у вас задан в УП?по стоимости приобретения
-
6 октября 2013 в 23:53
Мне показалось странным, что у вас проводятся и "Отчет о розничных продажах" с бух.проводками Д50 К90, и тут же проведение ПКО с проводками Д50 К90 (тип операции - НТТ ?🤨 ).
Такое поведение двух документов (если я вас поняла буквально, и верно) практически невозможно. Разве один документ сторнирует проводки другого, что на мой взгляд, совсем не верно.
Скажите, вы можете выложить скрины результатов проведения "ПКО", на который ручается программа (отберите любой, на который ругается...), и "Отчета о РП" , по структуре связанного с отбираемым вами ПКО.

И поясните ещё, чтобы больше иметь представления, какая у вас применяется система н/о?
И... какой вид операции в "Отчете о РП"? 🤨
7 октября 2013 в 00:51
Цитата (Алена Светлая):Мне показалось странным, что у вас проводятся и "Отчет о розничных продажах" с бух.проводками Д50 К90, и тут же проведение ПКО с проводками Д50 К90 (тип операции - НТТ ?🤨 ). ВИД операции у меня стоит ККМ -НТТ я никогда не выбирала..
Такое поведение двух документов (если я вас поняла буквально, и верно) практически невозможно. Разве один документ сторнирует проводки другого, что на мой взгляд, совсем не верно.
Скажите, вы можете выложить скрины результатов проведения "ПКО", на который ручается программа (отберите любой, на который ругается...), и "Отчета о РП" , по структуре связанного с отбираемым вами ПКО.-прикладываю скрины-проводка дт50 кт 90 у меня верна-не задвоена

И поясните ещё, чтобы больше иметь представления, какая у вас применяется система н/о?-ОСНО
И... какой вид операции в "Отчете о РП"? 🤨
- ККМ
Прикреплен 1 файл:
1с.docx
7 октября 2013 в 01:27
спасибо,Алена! буду ждать..
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новую форму РСВ через «Контур.Экстерн»
7 октября 2013 в 18:42
Добрый день!
Цитата (IANA M): ...не могу провести закрытие месяца : пишет что не удалось провести ПКО и на этом стопор
-в прошлых месяцах никаких проблем с пко не было.не пойму в чем дело.прикладываю скрин закрытия .
... делаю групповое перепроведение документов с сентября -все проводится..
Извините, пож-та. Не могли бы вы уточнить, ошибка (служ.сообщение) выскакивает именно при запуске обработки по гиперссылке "контроль последовательности проведения документов" внутри Закрытия месяца. Верно?
И если вы передвигаете контрольную дату (в обработке Закрытия месяца) без перепроведения, и снова запускаете Закрытие месяца, то по какой регламентной операции происходит остановка? С выводом новой ошибки или без?
У меня пока не получается "наиграть" похожее состояние в учете, чтобы остановки или ошибки возникали.🤔
8 октября 2013 в 00:39
Алена,
методом тыка-я пометила пко на удаления,потом снова вернула их к жизни-провела -все встало на места. если у 1 С бывают глюки-то возможно это та самая ситуация. Прошу прощения за Ваше потраченное время.