Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
dimasalsk

Приобретение ИП пива для личных нужд

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией!!!
Я ИП, работаю с поставщиком по продуктам питания, реализацией пива не занимаюсь и не занимался никогда, но приобрёл для личных нужд, порядка 9-ти декалитров пива. Как выяснилось, они включили его в отчёт. Каких мне "сюрпризов" ожидать и, что делать?
В Росалкорегулировании успокоили, что т. к. в год я приобрёл не более 200, то с ними проблем не возникнет, а что с налоговой?
С уважением Дмитрий.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
5 октября 2013 в 16:43
Цитата (dimasalsk):Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией!!!
Я ИП, работаю с поставщиком по продуктам питания, реализацией пива не занимаюсь и не занимался никогда, но приобрёл для личных нужд, порядка 9-ти декалитров пива. Как выяснилось, они включили его в отчёт. Каких мне "сюрпризов" ожидать и, что делать?

Здравствуйте.
Вариант:Вам нужно сдать декларацию формы 12 и тогда
Цитата:проблем не возникнет
. Не думаю, что Вы не знали, что по Закону 171-ФЗ пиво и пивные напитки отнесены к категории алкогольных напитков. Поэтому, покупая пиво
Цитата:для личных нужд
, не могли не видеть, что на него Вам выдали сопроводительные документы(счет-фактуру, ТН,ТТН, справки к ТТН)🤨 Сразу вопрос нужно было урегулировать, а не тогда,когда
Цитата:выяснилось, они включили его в отчёт.
.
По ст.15.13 КоАП уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Цитата (dimasalsk):В Росалкорегулировании успокоили, что т. к. в год я приобрёл не более 200, то с ними проблем не возникнет

Вы у РАР ссылку на закон, который это разрешает, попросите🤦‍♀️
Либо сдавать декларацию, либо ждать, что ФС РАР обойдет Вас своим "вниманием"🤫 (ИМХО).
Бухгалтерия
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС