noisy_ladyспросил8 декабря 2010 в 18:10
 3 471 просмотр 

Входит ли компенсация за неиспользованный отпуск в расчет среднего по БиР?

добрый вечер,
входит ли компенсация за неиспользованный отпуск в расчет среднего по Б и Р?
спасибо
Новый вопрос Ответить
А что ежегодный отпуск у этой работницы больше 28 дней?
Если да, то входит. Если нет, то компенсация незаконна и не входит.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Добрый вечер! А как эту компенсацию выплачивали. В статье 126 ТК сказано, что замена части ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией беременным женщинам (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении) не допускается
noisy_ladyАвтор вопроса
0 баллов
эта компенсация была выплачена работнику по старому месту работы...в декрет она уходит с нового...
так тут будет входить эта компенсация в расчет среднего по Б и Р, заработанный отпуск был за год, часть потрачена, за 20 дней была компенсация....
значит входит?
Я так понимаю это вопрос уже по новым правилам расчета больничного?
По новым правилам и отпускные и компенсации за отпуск входят, ибо облагаются они.
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
noisy_ladyАвтор вопроса
0 баллов
да, речь шла о новых правилах
спасибо за пояснение, по этому вопросу более или менее ясно