Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анжеика

Изменение в авансовых отчетах

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста проверяю прошлогодние авансовые отчеты есть моменты когда минован был 10 сч например канцтовары инвентарь и т.д. сумма сразу списывалась на 26 надо все этот дело исправлять с учетом что поменяются 60 сч.?Корректировку я в любом случае буду подавать.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Байсаров 52 479 баллов, г. Усть-Кут
7 октября 2013 в 12:25
Здравствуйте! Сумму по канц.товарам,если счет затрат и статья указаны правильно,сумма за единицу не превышает 100 рублей(это у меня,для примера),то можно оставить.Здесь следует обратить на количество канц.товаров(у меня до 3 штук,к примеру).Т.е канц.товары не были оприходованы на склад, а выданы(списаны) в производство.Что касается инвентаря,то здесь смотрите-будет ли инвентарь учитываться за балансом.Если работаете в 1С8.2 Бухгалтерия и инвентарь нужно учесть за балансом, то лучше исправить в авансовом отчете на 10.9 и списать(сделать требование-накладную в передачу в эксплуатацию).
Что касается 60 счета.Я понял так, что Вы хотите провести счета поставщиков(счет,накладная ТОРГ-12) поступлением товаров и услуг, а в авансовом отчете отразить оплату.Тогда однозначно 10 счет и тебование-накладная на списание.
Что касается товарных чеков на приобретение канц.товаров, то можно провести в авансовом отчете на закладке прочее на затратные счета(20,26,44),но не более определенной суммы и количества за один раз.(Сумму и количество определяете Вы с руководителем, главное что все уже используется в производстве,т.е нет остатков на складе по этой номенклатуре).Списание сразу по авансовым отчетам канц.товаров на счета учета затрат-не будет нарушением методологии бух.учета в связи с требованием рациональности ведения бухгалтерского учета.
На практике я канц.товары сразу списываю в расходы(по количеству и сумме я Вам указал).Что касается инвентаря,любого,то сначала через 10 счет.Потом на счета затрат с учетом за балансом,по статье затрат-амортизация.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
8 октября 2013 в 12:54
Александр спасибо большое.)