FladeX

Платёжное поручение по уплате НДФЛ за не сотрудников

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платёжное поручение по уплате НДФЛ за физических лиц, с которыми был заключён договор подряда без их оформления в фирму?

Предполагаю, что всё по аналогии с платёжкой за сотрудников, только вместо комментария "Уплата НДФЛ на сотрудников за месяц. Ноябрь 2010 г." должен быть другой комментарий - но какой тогда? Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарен за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
9 декабря 2010 в 13:05
Налоговой в расшифровке всё равно за кого Вы перечисляете налог. Главное чтобы он был правильно удержан и своевременно перечислен. Я просто пишу: НДФЛ за... месяц."
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
9 декабря 2010 в 13:06
Аналогично делаю. Никакой разницы нет.
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
9 декабря 2010 в 13:13
... И правильно КБК указан и статус плательщика - налоговый агент.
FladeX (автор вопроса) 18 баллов, г. Саранск
9 декабря 2010 в 13:17
Спасибо за ответы!

Цитата (Татьяна Королева):Налоговой в расшифровке всё равно за кого Вы перечисляете налог. Главное чтобы он был правильно удержан и своевременно перечислен. Я просто пишу: НДФЛ за... месяц."
Тогда можно весь НДФЛ (и за сотрудников, и за подрядчиков) провести одной платёжкой? Из "Назначения платежа" просто убрать фразу "на сотрудников", остальное оставить тем же?
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
9 декабря 2010 в 13:19
Цитата (FladeX):Спасибо за ответы!

Цитата (Татьяна Королева):Налоговой в расшифровке всё равно за кого Вы перечисляете налог. Главное чтобы он был правильно удержан и своевременно перечислен. Я просто пишу: НДФЛ за... месяц."
Тогда можно весь НДФЛ (и за сотрудников, и за подрядчиков) провести одной платёжкой? Из "Назначения платежа" просто убрать фразу "на сотрудников", остальное оставить тем же?

Имено так. Назначение платежа - НДФЛ , удержанный за ... месяц.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
9 декабря 2010 в 13:26
Цитата (FladeX):Тогда можно весь НДФЛ (и за сотрудников, и за подрядчиков) провести одной платёжкой? Из "Назначения платежа" просто убрать фразу "на сотрудников", остальное оставить тем же?

Мы платежку на работников формируем раз в месяц после расчета, как положено. НДФЛ по договорам перечисляем по мере оплаты - оплатили договор, на след.день перечисляем в бюджет. Сколько договоров - столько платежек. Если в день несколько договоров, то платежка, конечно, одна.
Svetik230786 198 баллов, г. Новодвинск
9 декабря 2010 в 14:41
Здравствуйте!
А у меня вообще только одна платежка на НДФЛ в месяц. На всех!
FladeX (автор вопроса) 18 баллов, г. Саранск
9 декабря 2010 в 15:44
Всем спасибо за ответы. Тоже сделаю одной платёжкой тогда 😀
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
9 декабря 2010 в 16:07
Обратите внимание на то, что перечисление НДФЛ по договорам ГПХ должно быть не позднее дня перечисления дохода физическому лицу по указанному договору.
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС
Serjio 0 баллов
20 апреля 2011 в 13:22
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
20 апреля 2011 в 13:27
Цитата (Serjio):У меня вопрос в тему. Заключен договор на аренду с физ лицом, в договоре (пока не подписан) есть пункт про то что я являюсь налоговым агентом и должен отчислять НДФЛ. Я - ИП.
1. Надо ли мне как-то оформляться в качестве налогового агента, т.е. чтобы получить статус налогового агента? если да то как?
2. Как узнать на какой номер счета перечислять этот налог?
3. Какие основные моменты офориления этого платежа (никогда еще не перечислял ничего безналом)? как я понимаю достаточно просто указать в назначении платежа "НДФЛ на арендную плату"?
Заранее спасибо!

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме.
Первый вопрос можете отбросить сразу - оформляться никак не нужно.