Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mdf

Приобретение телефона для фирмы работником

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,если работник купил на свои деньги телефон и чехол для него для фирмы деньги после я перевела на его кредитную карту можно ли обойтись авансовым отчетом и проводками д 10.1 к 71, д 71 к 51 или нужно оформить покупку у сотрудника он должен будет после сдать декларацию 3ндфл и заплатить налог с дохода??
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 344 929 баллов
8 октября 2013 в 00:41
Здравствуйте.
Можно оформить АО, сопроводив его заявлением на имя руководителя с просьбой принять АО и возместить расходы на покупку телефона. Директор ставит свою визу.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
8 октября 2013 в 00:51
Дело в том что работник купивший телефон как раз директор,неужели ему для себя писать заявление?
НКК Консультант
8 октября 2013 в 18:51
Цитата (mdf):Дело в том что работник купивший телефон как раз директор,неужели ему для себя писать заявление?


Добрый вечер!

Да, заявление на компенсацию расходов надо (п. 4.4 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П). Просто в данной ситуации оно пишется на имя самой компании, и дополнительной визы не требует - достаточно одной подписи руководителя в заявлении.
9 октября 2013 в 10:25
спасибо
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами