Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Сергеевнап

Нужно ли вести кассу ИП на УСН и ЕНВД?

Здравствуйте! Я ИП на УСН и ЕНВД УСН-пополнение счета сотовых телефонов через программу QIWI,ЕНВД-торговля аксессуарами для сотовых телефонов и карты оплаты. Скажите пожалуйста как правильно на УСН вести кассу и надо ли вести кассу на ЕНВД. Я полгода не работала сейчас хочу начать работать. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ann-Nancy 172 206 баллов, г. Благовещенск
8 октября 2013 в 07:54
Добрый день!
Сначала определимся с понятиями: касса (соблюдение кассовой дисциплины), в смысле кассовую книгу, оформление ПКО и РКО, при работе с наличностью должны вести все (Положение Банка России от 12.10.2011 № 373-П). Причем кассовая книга на предприятии (ИП) ведется одна, то есть нет отдельно книги для УСН и отдельной книги для ЕНВД.
Применение ККМ при ЕНВД согласно п. 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ является не обязательным.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде