Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Бушина

Пособие до 1,5 лет для ИП, вставшего на учет в ФСС добровольно

Добрый день! задавала уже данный вопрос, но пока ответа не получила. Я ИП. Работников у меня нет. Встала на учет добровольно в 2012 году, взносы оплатила. В 2013 году родила. Подала документы в ФСС. После подачи документов получила пособия по БиР, на рождение и сумму ежемесячного до 1,5 лет, в расчете на дату обращения за пособием. Деньги пришли на счет. А спустя месяц ежемесячное не пришло. Насколько я понимаю, те, кто добровольно стоит на учете, не подают промежуточные расчеты 4ФСС. Для них есть специалная форма 4а-ФСС. Ее подают ежегодно. Но в ней нет возможности указать, что пособие я не получила, там указываются толко суммы выплаченных фондом пособий. Помогите мне, пожалуйста, есть еще какой-то документ? Или я в конце года напишу просто заявление на возмещение сумм за весь год? Никто толком ничего не говорит, в ФСС пересылают по разным специалистам. Как мне получит мое пособие? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
8 октября 2013 в 13:36
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет