Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Аалёна

Являются ли доходы от целевого финансирования внереализационными доходами?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,считаются ли доходы, полученные в виде целевого финансирования (пожертвования) внереализационными доходами? Если да, то тогда в декларации на прибыль они будут отражены по стр. 020 Листа 2? Я вообще их отразила только в Листе 7 "Отчет о целевом использовании", но налоговая высылает требование предоставить пояснения о расхождении. Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
9 октября 2013 в 09:54
Цитата (Аалёна):Добрый день! Подскажите, пожалуйста,считаются ли доходы, полученные в виде целевого финансирования (пожертвования) внереализационными доходами? Если да, то тогда в декларации на прибыль они будут отражены по стр. 020 Листа 2? Я вообще их отразила только в Листе 7 "Отчет о целевом использовании", но налоговая высылает требование предоставить пояснения о расхождении. Спасибо!

Добрый день!
Если можно, подробнее, что за целевое финансирование (пожертвование), от кого, на основании чего, и почему ...
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
9 октября 2013 в 21:57
Мы получали пожертвования на уставную деятельность от физических лиц.
10 октября 2013 в 09:18
Добрый день!
Какой организационно-правовой статус Вашей организации?
10 октября 2013 в 15:10
Добрый день! У нас НКО на ОСН. Позвонила в налоговую, там сказали, что у меня все нормально, на требование отвечать не нужно.🤨
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
10 октября 2013 в 15:41
Цитата (Аалёна):Добрый день! У нас НКО на ОСН. Позвонила в налоговую, там сказали, что у меня все нормально, на требование отвечать не нужно.🤨

Вот и хорошо!
Тогда "допрос окончен..." 😀

Успехов!
11 октября 2013 в 10:10
Спасибо!