Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Jelisa

Учет при разработке фирменного стиля для перепродажи

Доброго времени суток форумчане.

Был заключен договор на разработку фирменного стиля (но не для себя).
Услуги оказаны, изображение разработано. По договору нам передаются исключительные права на данное изображение.

В последующем мы эти исключительные права продаем 3е организации которая и будет их использовать.

Ни какой юридической регистрации его пока нет.
Может быть окончательный покупатель и зарегистрирует его как ТЗ....

Учитывать его у себя на 04 до момента продажи ни как - не попадает под критерий НМА.
97 - тоже ни как он нами ни как не используется для нашей деятельности...
10 - нет ни какой накладной. Да и нам оказана услуга, а не проданы материалы...
08 - ?

Огромная просьба подскажите блок проводок по приобретению и продаже "чужого изображения"
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
8 октября 2013 в 18:42
Цитата (Jelisa):Доброго времени суток форумчане.

Был заключен договор на разработку фирменного стиля (но не для себя).
Услуги оказаны, изображение разработано. По договору нам передаются исключительные права на данное изображение.

В последующем мы эти исключительные права продаем 3е организации которая и будет их использовать.

Ни какой юридической регистрации его пока нет.
Может быть окончательный покупатель и зарегистрирует его как ТЗ....

Учитывать его у себя на 04 до момента продажи ни как - не попадает под критерий НМА.
97 - тоже ни как он нами ни как не используется для нашей деятельности...
10 - нет ни какой накладной. Да и нам оказана услуга, а не проданы материалы...
08 - ?

Огромная просьба подскажите блок проводок по приобретению и продаже "чужого изображения"


Добрый вечер!

Ваша ситуация не урегулирована законодательством о бухучете.
Так как указанные активы явно относятся к оборотным, то рекомендую зафиксировать в учетной политике для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008) применение отдельного субсчета к счету 41 для учета рассматриваемых прав. Хотя подобный вариант учета и противоречит букве ПБУ 5/01, но это самый подходящий по аналогии счет для учета рассматриваемого актива.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП