Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Виктория Литвиненко

Корректирующая отчетность в ПФР при ошибочном занижении базы у двух работников

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать корректировочный отчет правильно. Ситуация такая:

За 3 квартал 2012 года была занижена база у двух работников. Обнаружила я это только в 3 квартале 2013г. Какие корректировочные отчеты мне нужно сделать ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Каркуша 61 378 баллов, г. Екатеринбург
9 октября 2013 в 10:02
1. Сформировать отчеты РСВ-1 с признаком "корр" последовательно за 9 мес. 2012г., за 2012 год, 1 кв. 2013, полугодие 2013
каждый из этих отчетов по отдельности (без пачек СЗВ и АДВ) отправить, причем, в хронологическом порядке, чтобы ПФ успел последовательно подгрузить в свою базу.

2. При формировании отчета за 3 квартал 2013 года к АДВ кроме исходных пачек СЗВ-6-4 за 3 квартал 2013 года прикрепить также СЗВ-6-1(2) с признаком "корр" за 3 квартал 2012 года.
СЗВ-6-1(2) составляются только на тех сотрудников, по которым произошла корректировка начислений-уплат взносов.
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
9 октября 2013 в 10:21
Спасибо большое за ответ. Принцип понятен. Вот только в СЗВ 6-1(2) на сотрудников, по которым произошла корректировка начислений -уплат взносов я ставлю полностью сумму начислений по этим сотрудникам или только разницу?
9 октября 2013 в 10:32
Цитата (Виктория Литвиненко):Спасибо большое за ответ. Принцип понятен. Вот только в СЗВ 6-1(2) на сотрудников, по которым произошла корректировка начислений -уплат взносов я ставлю полностью сумму начислений по этим сотрудникам или только разницу?

В форме СЗВ-6-1 (2) отражаются по графам "Начислено" и "Уплачено" уже правильные данные (корректирующие), в том виде, в котором они должны попасть в базу ПФ.
В графах "В т.ч. доначислено" "В т.ч. доуплачено" отражается разница между исходными (которые были предоставлены в 2012) и корректирующими.
В форму АДВ автоматически попадет только разница (доначислено\доуплачено) при формировании пакета.
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
9 октября 2013 в 10:51
Цитата (Каркуша):В форму АДВ автоматически попадет только разница (доначислено\доуплачено) при формировании пакета.

А вот это зависит от используемой программы.
Бухгалтерия
Рассчитывать страховые взносы по новой, пониженной ставке
9 октября 2013 в 12:32
Цитата (Бариевич):
Цитата (Каркуша):В форму АДВ автоматически попадет только разница (доначислено\доуплачено) при формировании пакета.

А вот это зависит от используемой программы.

Возможно. Спасибо за поправку.