Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галя Иванова

Ввод в эксплуатацию ОС на следующий день после принятия к учету

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,правильно ли я поступаю. 30 сентября подписала акт приёма-передачи построенного подрядчиком объекта ОС,подписали .КС2 ,КС3, У себя на предприятии сделала ввод в эксплуатацию этого ОС 01 октября. В результате данный объект в налог на имущество не попал,а НДС с ОС я предъявила в сентябре.Сделала это намеренно ,чтобы уйти от налога на имущество.Права ли я?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
10 октября 2013 в 10:27
Цитата (Галя Иванова):Добрый день! Подскажите пожалуйста ,правильно ли я поступаю. 30 сентября подписала акт приёма-передачи построенного подрядчиком объекта ОС,подписали .КС2 ,КС3, У себя на предприятии сделала ввод в эксплуатацию этого ОС 01 октября. В результате данный объект в налог на имущество не попал,а НДС с ОС я предъявила в сентябре.Сделала это намеренно ,чтобы уйти от налога на имущество.Права ли я?

Добрый день!
Конечно, сделали неправильно.
Однако обсуждать мы тему преднамеренного уклонения от налога не будем. Это категорически запрещено правилами форума.

Тему закрываю.
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков