Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алунчик

Отчетность в ФСС при УСН (доходы минус расходы)

Добрый день!!!! Помиогите пожалуйста. ООО на УСНО зарегистрирована В налоговой 18 сентября, а в фонды поступили сведения о регистрации 07 октября. Нужно ли сдавать Отчет в ФСС за 3 квартал? Позвонила в ФСС говорят,что только за 4квартал примут, А директора вынуждена принять с 18 сентября ведь работа по открытию фирмы велась и соответственно надо начислить ему зарплату.Или принять с директора с 01, октября,что будет наверное тоже неправильно. Слова ФСС к делу не прилепишь, а налоговая при проверке может начислить штраф за не сданный отчет. Всем заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 345 426 баллов
11 октября 2013 в 02:18
Здравствуйте.

Один работник ФСС сказал, что не нужно сдавать, а завтра другой работник ФСС оштрафует.
Чтобы не спорить с ФСС, можно отправить отчетность почтой с описью вложения.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Ефимов Павел 107 579 баллов, г. Ивантеевка-2
11 октября 2013 в 07:19
Здравствуйте.
Съездите примут: в ФСС проблемы сдать отчёт только с особо запущенными случаями.
Алунчик (автор вопроса) 7 баллов, г. Екатеринбург
11 октября 2013 в 07:21
Здравствуйте! Весь вопрос в том, как правильно принять директора, если сентябрем, а ФСС не зачтут мой отчет, то вслед. квартале нарастающим итогом отчет сочтут неправильно оформленным.Склоняюсь принять директора 01 октября и сдать за 3 кв. нулевую,а ФСС как хочет пусть считает или не считает у меня будет документ о сдаче отчета.Но принятие с октября директора, так как работа велась по открытию фирмы сентябре, влечет за собой нарушение трудового законодательства.Вот и не знаю как поступить. Спасибо за ответ.
Каркуша 61 379 баллов, г. Екатеринбург
11 октября 2013 в 10:01
Цитата (Алунчик):Здравствуйте! Весь вопрос в том, как правильно принять директора, если сентябрем, а ФСС не зачтут мой отчет, то вслед. квартале нарастающим итогом отчет сочтут неправильно оформленным.Склоняюсь принять директора 01 октября и сдать за 3 кв. нулевую,а ФСС как хочет пусть считает или не считает у меня будет документ о сдаче отчета.Но принятие с октября директора, так как работа велась по открытию фирмы сентябре, влечет за собой нарушение трудового законодательства.Вот и не знаю как поступить. Спасибо за ответ.

а по поводу "зачтут-не зачтут"
ст.55 НК РФ
Цитата:2. Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Nataly S 345 426 баллов
11 октября 2013 в 13:15
Цитата (Каркуша):а по поводу "зачтут-не зачтут"
ст.55 НК РФ
Цитата:2. Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации.

Налоговый кодекс для ФСС не указ 🤔 , нужно смотреть Закон 212-ФЗ: 🤦‍♀️
Цитата:Статья 10. Расчетный и отчетный периоды

1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.

2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.

3. Если организация была создана после начала календарного года, первым расчетным периодом для нее является период со дня создания до окончания данного календарного года.


4. Если организация была ликвидирована или реорганизована до конца календарного года, последним расчетным периодом для нее является период с начала этого календарного года до дня завершения ликвидации или реорганизации.

5. Если организация, созданная после начала календарного года, ликвидирована или реорганизована до конца этого календарного года, расчетным периодом для нее является период со дня создания до дня завершения ликвидации или реорганизации.

6. Предусмотренные частями 3 - 5 настоящей статьи правила не применяются в отношении организаций, из состава которых выделяются либо к которым присоединяются одна или несколько организаций.


Из части 3 следует, что расчетный периодом в данном случае будет 18.09.13 - 31.12.13.
Из части 2 следует, что первым отчетным периодом будет 18.09.13 - 30.0913.
Алунчик (автор вопроса) 7 баллов, г. Екатеринбург
11 октября 2013 в 13:32
Спасибо большое! Ответ понятен. Но ответ В ФСС сбил меня с толку. Они ставят меня на свой учет с 07 октября, так как только 7 октября получили информацию от налоговой инспекции ( дословно : Зачем нам ваш отчет мы вас только 7 октября увидели ждите ваш регистрационный номер по почте и сдавайте отчет только за 4 кв.). Прийдется ехать с отчетностью самой в ФСС.