Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
СимаЧка

Формирование декларации по налогу на имущество в 1С

базовая редакция 2.0.(2.0.49.15.)
Здравствуйте! Просветите пожалуйста. 🙏

С начала года на баланс поставлен станок (у нас производство), сформировала декларацию.за год,.и плачу авансы, рассчитывает программа, проводки делаю вручную. Все нормально. В июле приобретен еще один станок.. поставлен на сч 01, амортизация начисляется...а как быть с декларацией.. и авансами, пробовала сформировать за 9 мес. - второй станок никуда не попадает, как будто его нет в природе????? Спасите...Спасибо большое
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
10 октября 2013 в 12:36
Здравствуйте!
С 01.01.2013 в Декларацию по НиМ в качестве налоговой базы должны попадать объекты ОС, относящиеся к недвижимости. Причем должна быть произведена группировка (перегруппировка) основных средств в программе, чтобы обозначить принадлежность ОС к налогообложению налогом на имущество.
Посмотрите обсуждение в теме Не рассчитываются авансовые платежи по налогу на имущество в 1С Предприятие 8.2
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Важный бух 181 071 балл, г. Астрахань
10 октября 2013 в 12:38
Добрый день.

Вы станок в этом году на учет поставили? Если да, то объекты, относящиеся к движимому имуществу, принятые к бухгалтерскому учету в качестве основных средств после 01.01.2013 , не признаются объектами налогообложения по налогу на имущество организаций. пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ
10 октября 2013 в 13:34
Спасибо огромное!!!

А что делать с тем станком, который на балансе с 2011 года и плачу налог. Так и останется? Извините, я начинающий...на чтение законов времени пока нет..но буду стараться сама добывать информацию.
Важный бух 181 071 балл, г. Астрахань
10 октября 2013 в 13:48
Цитата (СимаЧка):Спасибо огромное!!!

А что делать с тем станком, который на балансе с 2011 года и плачу налог. Так и останется? Извините, я начинающий...на чтение законов времени пока нет..но буду стараться сама добывать информацию.

Да по имуществу принятому на учет до 2013 года налог начисляется как и прежде. Обращайтесь если что, всегда рада помочь.😀
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
10 октября 2013 в 13:52
Цитата (СимаЧка):Спасибо огромное!!!

Да, именно так. А законы читать нужно, т.к. Вас к этому обязывает Ваша работа. Так на основании пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 г. в качестве основных средств.
10 октября 2013 в 13:58
Всем огромное спасибо😇