Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина Чупрова

Расчетный период для исчисления пособия по БиР

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Скажите, если больничный по БиР будет выдан с 30 декабря 2013 года, а заявление на работе об отпуске по БиР написано с 1 января 2014 года. То расчетным периодом будет считаться 2013 и 2012года, либо 2012 и 2011 года?Заранее благодарю за ответ.
nataa 111 746 баллов, г. Екатеринбург
10 октября 2013 в 21:54
Добрый вечер!
Расчетным периодом являются 2 года, предшествующие отпуску по БиР. Т.к. отпуск по БиР натсупит в 2014г., то расчетным периодом будут 2012+2013г.
Статья 14 255-ФЗ:

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). ...
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Nataly S 335 415 баллов
11 октября 2013 в 01:21
Здравствуйте.
Цитата (Екатерина Чупрова):Добрый вечер. У меня такой вопрос. Скажите, если больничный по БиР будет выдан с 30 декабря 2013 года, а заявление на работе об отпуске по БиР написано с 1 января 2014 года. То расчетным периодом будет считаться 2013 и 2012года, либо 2012 и 2011 года?Заранее благодарю за ответ.

Посмотрите тему: Определение расчетного периода при исчислении пособия по беременности и родам