Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Зверек19

Штраф по акту камеральной проверки за непредставление декларации по НДФЛ

Добрый день!
Подскажите, что мне нужно делать.....
В октябре 2012 был продан автомобиль 115тр, 25 апреля 2013 пришло уведомление из налоговой, что нужно подать НДФЛ-3.
НДФЛ-3 была подана в налоговую 27 апреля 2013, но без данных покупателя авто (я не нашла договор купли-продажи).
На НДФЛ-3 стоит печать, но фамилия инспектора не пропечаталась, видно только "2.. аперля 2013 и № налоговой инспекции"
После праздников ( 5-8 мая)я нашла договор, и написала письмо в налоговую, с просьбой подложить копию договора купли-продажи к моей НДФЛ.
Сегодня я получила извещение от 30.08.13 о ходе камеральной налоговой проверки (13.05.13-13.08.13), в соответствии со ст.101НК будет 26.11.13 рассмотрение акта.
В самом акте говорится, что я не вовремя подала декларацию, пишут что моя декларация на физ. лиц была представлена 13.05.13. И накладывается штраф 1 000ру.
Сам акт составлен 20.08.13.Этот документ я получила 10.10.13.
Как мне поступить, денег нет, написать и отнести в налоговую не согласие с актом, но пишут что нужно приложить заверенные копии документов.... Или это касается юридических лиц?
Спасибо за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 306 баллов, г. Омск
11 октября 2013 в 06:52
Добрый день!

Декларацию сдавали лично?Вы в налоговую с декларацией ходили?Отметку о том,что декларация представлена 02 апреля им показали?
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
11 октября 2013 в 07:49
Да, я декларацию сдавала лично,27 апреля. В декларации стоит тоже эта дата 27 апреля. На штампе не видно отчетно число, видно только, что апрель 2013 и двадцать какое-то число. Фамилия инспектора тоже не пропечаталась, только инициалы.
В налаговую еще не ходила, попробую сегодня часов в 10 позвонить исполнителю данного камерального акта. И узнать, что делать дальше.
Мне кажется, что декларацию, которую я сдавала лично, они просто потеряли, а приняли за основу ту копию деклорации которую я послала по почте вместе с копией договором купли-продажи с письмом такого содержания :
В ответ на Ваше извещение исх. № ......от 26.03.2013, сообщаю следующее:
1. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) была предоставлена 27 апреля 2013г.
2. Прошу также Вас учесть при проверке налоговой декларации документы, которые не были представлены ранее: Копия договора купли-продажи .... от 12.10.2012, Копия договора комиссии ......от 12.10.2012 – 1экз на 1 листе, Копия свидетельства о государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуального предпринимателя серия .......– 1экз на 2 листах.
3. Для сведения прикладываю копию налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Приложение:
1.Копия договора купли-продажи С ... от 12.10.2012 – 1экз на 1 листе.
2.Копия договора комиссии С ....от 12.10.2012 – 1экз на 1 листе.
3.Копия свидетельства о государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуального предпринимателя серия .... – 1экз на 2 листах.
4.Копия налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) – 1экз на 6 листах.

Вопрос, могут ли они сказать, что из-за того что не четко видно на их штампе данные инспектора который принимал деклорацию и не видно точная дата - эта декларация не принимается во внимание.
юлия79 431 306 баллов, г. Омск
11 октября 2013 в 08:36
Копию декларации ,поданную в мае не должны были принять,т.к. копии не сдаются в ИФНС.Берите оригинал декларации с отметкой апреля и идите к инспектору.Пусть исправляют дату ввода на апрель снимают штрафы.
11 октября 2013 в 09:11
Подскажите, заверяет ли нотариус формы НДФЛ-3? Одни говорят, что финансовые документы не заверяются, а кто-то заверяет..

Всем спасибо за помощь. Налаговая все приняла. И обещала все исправить 😀
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях