Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна Форсаж

Подготовка в 1С данных для передачи в ПФР: ошибка в тарифе страховых взносов

Здравствуйте, при подготовке данных в ПФР и проверке (проверка-встроенной проверкой) выдает следующие ошибки:

1. В строке № 1: По сотруднику Конторин Евгений Александрович - сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии и страховых взносов на накопительную часть пенсии должна равняться сумме выплат, на которые начислены страховые взносы, не превышающую предельную величину базы, умноженной на суммарный тариф взносов (допустимое расхождение до 3 копеек)!

2. В строке № 2: По сотруднику Перов Сергей Александрович - страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии умноженные на тариф страховых взносов на накопительную часть пенсии и деленные на тариф страховых взносов на страховую часть должно равняться сумме страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (допустимое расхождение до 10 копеек)!

3. В строке № 2: По сотруднику Перов Сергей Александрович - сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии и страховых взносов на накопительную часть пенсии должна равняться сумме выплат, на которые начислены страховые взносы, не превышающую предельную величину базы, умноженной на суммарный тариф взносов (допустимое расхождение до 3 копеек)!

1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.52.7)

Я не понимаю как их исправить! Помогите пожалуйста!!

Я предполагаю, что ошибка могла возникнуть из-за того, что при обновлении установились взносы 26%, поэтому их пришлось менять вручную на 22 % (завела новую строку в тарифах страховых взносов), но как это все исправить теперь не понимаю...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Jilt 9 946 баллов, г. Тольятти
13 октября 2013 в 13:05
Добрый день!
Очень подозрительно, что вы добавляли новый тариф по страховым взносам. Скорее всего в "Учетной политике" Вы неверно выбрали свой тариф изначально. Проверьте, возможно выбран тариф, не соответствующий Вашей системе налогообложения. После смены тарифа пересчитайте и перепроведите все документы по начислению страховых взносов (только проверьте, чтобы цифры соответствовали ранее начисленным), и заново заполните РСВ-1 и персонифицированный учет.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
14 октября 2013 в 08:18
Здравствуйте. Подозрительно, но факт - после обновления установился тариф 26%, я позвонила в ПФР, там сказали что все-таки 22% после чего я завела новую строку вручную и проставила нужные тарифы страховых взносов. в УП тоже все верно установлено - "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности"...
Алена Светлая Консультант
14 октября 2013 в 12:35
Здравствуйте!
Цитата (Анна Форсаж): Подозрительно, но факт - после обновления установился тариф 26%, я позвонила в ПФР, там сказали что все-таки 22% после чего я завела новую строку вручную и проставила нужные тарифы страховых взносов. в УП тоже все верно установлено - "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности"...
Ваши действия (выделенное), боюсь (так же как коллега) излишни. Так как в обновлениях есть нужное соответствие "Тарифов страховых взносов" их названиям. В частности, настройке "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности" соответствуют описанный вами тарифы (22%), но(!) запись относится к 2012г. Просто нового на 2013г не вносилось в справочник тарифов, т.к. он продолжает действовать и в 2013г.
Достаточно было выбрать заново нужный тариф и ничего руками в систему не вносить.🤫
14 октября 2013 в 13:15
Скажите, пожалуйста, как тогда мне это исправить?? Можно ли как то восстановить записи о тарифах страховых взносов, если я их удалила((😰
Может быть можно как то отменить обновление и потом снова обновить???
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Jilt 9 946 баллов, г. Тольятти
15 октября 2013 в 08:30
Добрый день!
Откатить обновление назад нельзя и не имеет смысла, Вы после обновления вводили данные в программу, они попросту "слетят".
Просто внесите данные по тарифам соответственно изображению:

А после все-таки придется пересчитать начисление взносов и перезаполнить отчетность в ПФР, иначе встроенная в 1С проверка так и будет ругаться на несоответствие сумм

P.S. Если цифры с картинки видно плохо, нажмите на ней правой кнопкой мыши и откройте "в новой вкладке" и она откроется в более четком виде. На скриншоте стоит фильтр по одному только тарифу, чтобы удобнее было видеть цифры
15 октября 2013 в 14:00
Цитата (Jilt):Добрый день!
Откатить обновление назад нельзя и не имеет смысла, Вы после обновления вводили данные в программу, они попросту "слетят".
Просто внесите данные по тарифам соответственно изображению:

А после все-таки придется пересчитать начисление взносов и перезаполнить отчетность в ПФР, иначе встроенная в 1С проверка так и будет ругаться на несоответствие сумм

P.S. Если цифры с картинки видно плохо, нажмите на ней правой кнопкой мыши и откройте "в новой вкладке" и она откроется в более четком виде. На скриншоте стоит фильтр по одному только тарифу, чтобы удобнее было видеть цифры

Спасибо большое! После пересчета все получилось💐 💐 💐