Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nikit

Может ли ИП вернуть долг физическому лицу с расчетного счета на личную пластиковую карту?

Здравствуйте!
Я ИП оказываю услуги, все деньги мне перечисляют на р/сч, а с р/сч я деньги перевожу на свою пластиковую карту, вопрос в следующем: я, другу должен денег, могу ли я со своего р/сч перечислять деньги на его пластиковую карту, он не ИП, не возникнет ли у него какого ни будь налогооблагаемого дохода.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 343 064 балла
13 октября 2013 в 15:35
В соответствии со ст. 41 НК доходом признается экономическая выгода. При возврате долга друг не имеет выгоды, это всего лишь возврат денежных средств, переданных Вам ранее.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
13 октября 2013 в 22:13
Спасибо.