Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
TaTiTa

Регистры бухгалтерского и налогового учета в 1С Бухгалтерия предприятия

Добрый день!

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.52.6)

Подскажите, кто что распечатывает? Никак не могу определиться.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Jilt 9 948 баллов, г. Тольятти
15 октября 2013 в 19:39
Добрый день!
Те бухгалтера, кого я знаю, в качестве бухгалтерских регистров распечатывают оборотно-сальдовые ведомости из программы (в настройках стоит галка "БУ")
Аналогично налоговые регистры для них в Вашей конфигурации - оборотно-сальдовые ведомости с данными "НУ"

К декларации по налогу на прибыль можно еще печатать из меню "Отчеты / Регистры налогового учета по налогу на прибыль". Но чтобы они заполнялись корректно и в полном объеме - надо быть уверенным, что все данные в программу внесены верно (взять хотя бы з/п - если на 70 счете по кредиту стоит <...> вместо "пп.1, ст.255 НК РФ" - то вполне вероятно что "Регистр по учету расходов по оплате труда" будет неполным.)

Еще в меню "Предприятие / Ответственные лица" можете задать "Ответственного за бухгалтерские регистры" и "Ответственного за налоговые регистры" - первый для ОСВ, карточек и т.д., второй - как раз по налогу на прибыль. Но эти настройки действуют на всех пользователей одинаково. Т.е. если у Вас каждый бухгалтер отвечает за свой участок и соответственно отдельную ОСВ - тут уж лучше фамилию дописать руками в подписи к ОСВ.

Если сомневаетесь в правомерности применения ОСВ и карточек в качестве регистров - закрепите это на уровне учетных политик по БУ и НУ соответственно, и тогда придраться будет не к чему.

Думаю, коллеги тоже поделятся своим опытом, было бы интересно узнать как у других.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса