Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лиза Кутепенко

Приказ об изменениях в учетной политике

Доброго времени суток.

Ведение учета осуществлялось по договору аутсорсинга с компанией. В сентябре договор аутсорсинга расторгли и учет стал вести директор (он же главный бухгалтер). В УП было указано, что работники копании аутсорсера имели право на подпись документов, сдавать отчеты и тд.
Выходит, что в каждом пункте и разделе, или почти в каждом пункте и разделе была ссылка на аутсорсеров.
Подскажите, пожалуйста, как изменить теперь УП?
правильно ли издать приказ об изменениях в УП на 2013 г, в котором будет:
1. В связи с расторжением договора аутсорсинга №12 от 29.12.07г. с ООО "Учет" пункты касающиеся действий аутсорсеров (подписи на документах, отправке отчетности т.д) считать утратившими силу с 01.10.13г.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
15 октября 2013 в 10:15
Цитата (Лиза Кутепенко):Доброго времени суток.

Ведение учета осуществлялось по договору аутсорсинга с компанией. В сентябре договор аутсорсинга расторгли и учет стал вести директор (он же главный бухгалтер). В УП было указано, что работники копании аутсорсера имели право на подпись документов, сдавать отчеты и тд.
Выходит, что в каждом пункте и разделе, или почти в каждом пункте и разделе была ссылка на аутсорсеров.
Подскажите, пожалуйста, как изменить теперь УП?
правильно ли издать приказ об изменениях в УП на 2013 г, в котором будет:
1. В связи с расторжением договора аутсорсинга №12 от 29.12.07г. с ООО "Учет" пункты касающиеся действий аутсорсеров (подписи на документах, отправке отчетности т.д) считать утратившими силу с 01.10.13г.

Добрый день!
Я считаю, что подобное распоряжение не только возможно и правильно, но и весьма полезно!

Правда, я бы посоветовал проанализировать учетную политику (в части действия аутсорверов), как бы не образовался вакуум!
Скажем, было написано, что авансовый отчет представляется аутсорсерам, они его проверяют, и готовят на подпись руководителю. Если признать эти ссылки на аутсорсеров недействительными, то возникает вопрос - кому отдавать авансовый отчет и кто готовит их на подпись руководителю...
Я бы добавил в распоряжении фразу типа: "Действия, ранее относившиеся к сфере полномочий аутсорсеров, выполняются соответствующими должностными лицами организации или, при невозможности определения такого должностного лица, руководителем организации".

Как-то так...

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
15 октября 2013 в 12:52
Александр, спасибо огромное за ответ. Вы очень помогли.