Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Morozova _N

Расчет пособий по беременности и родам

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я выберу 2010 год в котором ушла в 1й декрет и 2012 пока была в отпуске по уходу за ребенком, то получается что я должна получить столько же сколько и за первого ребенка? А то мне бухгалтер на работе сказала, что она мне будет считать по минималке, что у нее программа не берет в расчет 2010 год только 2011 и 2012, а в это в рремя я как раз была в отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Nataly S 345 098 баллов
15 октября 2013 в 00:10
Здравствуйте.
Цитата (Morozova _N):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я выберу 2010 год в котором ушла в 1й декрет и 2012 пока была в отпуске по уходу за ребенком, то получается что я должна получить столько же сколько и за первого ребенка?

Скорее всего суммы не совпадут.
Цитата (Morozova _N):А то мне бухгалтер на работе сказала, что она мне будет считать по минималке, что у нее программа не берет в расчет 2010 год только 2011 и 2012, а в это в рремя я как раз была в отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Неверная работа программы - не основание для нарушения трудового законодательства. Пусть бухгалтер считает на листочке, если не может разобраться с программой, а Вы не должны расплачиваться из собственного кармана за ее проблемы.
Если бухгалтер будет упираться, пригрозите трудовой инспекцией и прокуратурой.

Для тех, кто будет отвечать в этой теме: начало здесь Расчет пособия по беременности и родам при уходе из декрета в декрет
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
16 октября 2013 в 11:46
Помогите мне правильно выбрать года, а то я вся запуталась с 1 августа 2010 года я ушла в первый декрет, работала я там с 1 января получается доход у меня за 2010 год 112 тыс. кол-во дней нетрудоспособности т.к. я ушла в декрет получается 153.доход в 2009 году 176 тыс. но год не полный отработан, но на 365 дней все равно делиться правильно? и вот с 11 октября 2013 года должна была выйти на работу, но декрет только с 17 октября, сказали написать на эти дни на работе отпуск за свой счет. в предыдущей теме вы предложили мне выбрать 2012 год для расчета так как он все равно будет пустой, а почему не 2011 тогда ведь он тоже должен быть пустой? Мне завтра идти на работу и нести декретный подскажите какие года мне все таки лучше выбрать?
Расчет пособия по беременности и родам при уходе из декрета в декрет предыдущая моя тема