Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Марина _Новосибирск

ООО на УСН: налогообложение у доверительного управляющего

Здравствуйте, доверительный управляющий - ООО, система учета УСН (15%) . Поскольку никогда не сталкивалась раньше, теперь изучаю и учет и налогообложение. Пока попадаются довольно старые письма Минфина, совершенно запуталась. В каких-то пишется о том что доверительный управляющий - упрощенщик не платит НДС, в каких-то пишется что платит как налоговый агент.
Может кто-то сможет подсказать какие налоги считаются у доверительного управляющего (УСН 15%), какая отчетность сдается (возможно есть особенности какие-либо), а также буду благодарна за ссылки на подробные статьи по данной теме или номера писем.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
16 октября 2013 в 12:37
Цитата (Марина _Новосибирск):Здравствуйте, доверительный управляющий - ООО, система учета УСН (15%) . Поскольку никогда не сталкивалась раньше, теперь изучаю и учет и налогообложение. Пока попадаются довольно старые письма Минфина, совершенно запуталась. В каких-то пишется о том что доверительный управляющий - упрощенщик не платит НДС, в каких-то пишется что платит как налоговый агент.
Может кто-то сможет подсказать какие налоги считаются у доверительного управляющего (УСН 15%), какая отчетность сдается (возможно есть особенности какие-либо), а также буду благодарна за ссылки на подробные статьи по данной теме или номера писем.
Спасибо.

Добрый день!

Налогообложение у доверительного управляющего (помимо УСН), зависит от особенностей осуществляемого им доверительного управления.
Прилагаю статью по указанным вопросам (правда в ней не рассматривается вопрос применения доверительным управляющим УСН).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
16 октября 2013 в 13:09
Спасибо.
Доверительное управление недвижимостью, вид деятельности - сдача в аренду
не знаю, может еще какие-то особенности должны быть