Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elka_

На какие счета отнести покупку сертификата СРО?

Доброе утро!
Скажите пожалуйста!
Программа 1С 8,2, малое предприятие, на ОСНО
Купили сертификат СРО, стоит не малых денег, а документы нам на покупку не выставляют, отправили нам Информационное письмо. Могу ли я их внести как поступление? Как от разить списание денежных средств через банк? Помогите пожалуйста разобрать, вообще не понимаю в на какие счета отнести эти расходы.
Вкладываю во вложение письмо которое нам выдали.

Заранее спасибо!
Прикреплен 1 файл:
инф.письмо.pdf
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
15 октября 2013 в 16:57
Цитата (Elka_):Доброе утро!
Скажите пожалуйста!
Программа 1С 8,2, малое предприятие, на ОСНО
Купили сертификат СРО, стоит не малых денег, а документы нам на покупку не выставляют, отправили нам Информационное письмо. Могу ли я их внести как поступление? Как от разить списание денежных средств через банк? Помогите пожалуйста разобрать, вообще не понимаю в на какие счета отнести эти расходы.
Вкладываю во вложение письмо которое нам выдали.

Заранее спасибо!

Добрый день!

Расходы на вступительный взнос и взнос в компенсационный фонд отражаются на основании платежных поручений об их уплате и документов, подтверждающих вступление в СРО и размер необходимых выплат (сертификаты, письма, прочие документы СРО) проводками:
Д 76 К 51 - оплачены взносы;
Д 97 К 76 - отражен факт вступления в СРО;
Д 20 К 97 - ежемесячно с месяца вступления в СРО указанные взносы отражаются в составе текущих расходов равными суммами за срок, установленный приказом руководителя предприятия (п. 19 ПБУ 10/99, п. 7 ПБУ 1/2008).

Ежемесячные членские взносы отражаются в составе расходов текущего месяца по факту его окончания на основании документов о членстве в СРО, документов об установлении данного платежа (приведенного Вами письма) проводками:
Д 76 К 51 - оплачен членский взнос;
Д 20 К 76 - членский взнос признан в составе расходов текущего месяца.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
15 октября 2013 в 22:09
Спасибо за ответ!

Подскажите еще пожалуйста, правильно ли я понимаю!
Цитата:Д 76 К 51 - оплачены взносы;

Я, в выписки банка "списание с расчетного счета" в самой платежки, должна в ручную вместо счета Д 60 исправить на 76,5?
Цитата:Д 97 К 76 - отражен факт вступления в СРО;

Цитата:Д 20 К 97 - ежемесячно с месяца вступления в СРО указанные взносы отражаются в составе текущих расходов равными суммами за срок, установленный приказом руководителя предприятия (п. 19 ПБУ 10/99, п. 7 ПБУ 1/2008)

Эти проводки не понимаю как и где отразить)😓 помогите пожалуйста)

Или я могу составить документ поступление услуг или этого сертификата? Минфин разъяснил, какие документы подтвердят расходы на уплату взносов в СРО ссылка из Источник: БухОнлайн.ру

Вообще не понимаю)🤯
НКК Консультант
16 октября 2013 в 10:07
Добрый день!

1) Можете оставить счет 60, если Вам так удобно для автоматизации учета, но более правильно использовать для расчетов со СРО счет 76.5 (Инструкция по применению Плана счетов).

2) Вопросы, связанные с отражением проводок, видимо, касаются работе в конкретной программе автоматизации учета? Так как на все остальные вопросы (о проводках и документах, на основании которых они оформляются), я уже ответил ранее. Тогда вопросы об оформлении операций в конкретной программе автоматизации учета надо задать в новых темах раздела форума, посвященного работе в программах.
16 октября 2013 в 10:28
Доброе утро!
Да мне не очень понятен алгоритм воиспроизведения этого всего в программе. Задам в следующей теме. А Вам спасибо большое!
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет