Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sautina

Как в 1С Бухгалтерия предприятия КОРП исправить неверное начисление НДФЛ?

Добрый день! у сотрудника нерезидента было удержано ндфл 13% вместо 35% в прошлом квартале.как правильно исправить,подскажите,пожалуйста!🤯
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 433 231 балл, г. Омск
17 октября 2013 в 06:32
Добрый день!

Цитата (Sautina):Добрый день! у сотрудника нерезидента было удержано ндфл 13% вместо 35% в прошлом квартале.как правильно исправить,подскажите,пожалуйста!🤯

Вас интересует отражение в программе?Тогда укажите в какой работаете.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Sautina (автор вопроса) 11 баллов, г. Тюмень-Уфа
17 октября 2013 в 07:08
доброе утро! возможно и так))
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.46.8)
18 октября 2013 в 08:58
Текст бессодержательного сообщения удален модератором.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 274 134 балла
18 октября 2013 в 09:21
Цитата (Sautina):Добрый день! у сотрудника нерезидента было удержано ндфл 13% вместо 35% в прошлом квартале.как правильно исправить,подскажите,пожалуйста!🤯

Добрый день!
А как такое могло получиться? Вы поставили, что он резидент?
18 октября 2013 в 10:42
Цитата (Kamushek):

Добрый день!
А как такое могло получиться? Вы поставили, что он резидент?

да,поставили,что резидент🙁
Извините,Ольга,больше так не буду💐
Kamushek 274 134 балла
18 октября 2013 в 11:36
Если вы укажите, что он не резидент датой приема на работу, то при расчете зарплаты за текущий месяц программа доначислит НДФЛ по каждому месяцу. В регистре по НДФЛ все суммы будут по 30%. Там только с перечислением надо будет разобраться.
18 октября 2013 в 12:35
Цитата (Kamushek):Если вы укажите, что он не резидент датой приема на работу, то при расчете зарплаты за текущий месяц программа доначислит НДФЛ по каждому месяцу. В регистре по НДФЛ все суммы будут по 30%. Там только с перечислением надо будет разобраться.

он у нас в первый месяц нерезидент а со второго - резидент
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Заполнить и сдать через интернет действующую декларацию по налогу на прибыль
Алена Светлая Консультант
18 октября 2013 в 23:25
Здравствуйте!
Можете выложить "Налоговый регистр по НДФЛ" по сотруднику таким, как он у вас сейчас, до исправлений и корректировок?
Хочу ещё уточнить.
Вы хотите чтобы справка 2-НДФЛ формировалась как нужно, т.е. как должно было бы быть? Или вы не хотите залезать в старый период?
22 октября 2013 в 06:52
Здравствуйте,Алена! в старый период не хочу залазить!вообще))
скажите,что вас конкретно в регистре интересует? не хотелось бы такую информацию выкладывать в инет😉
22 октября 2013 в 10:04
Прежде всего, это вас интересует вариант исправления в ЗУП8.
Коллега Камушек вам ответила. Я с ней согласна.
Ведь база рассчитывается нар.итогом, при смене ставки налога и статуса задним числом в текущем периоде должен произойти перерасчет.
Но создалось ощущение, что вас ответ коллеги не удовлетворил.
Поэтому для наглядности я предложила вам показать (выложить) табличную часть налогового регистра (часть регистра только с цифрами). Что не пересчитывается, что именно не устраивает, за какие месяца?
Если вы уже с вопросом разобрались, то выкладывать ничего не нужно.
Если не разобрались, то на цифрах (хоть как пример) покажите, что не так.
22 октября 2013 в 11:04
Цитата (Алена Светлая):Прежде всего, это вас интересует вариант исправления в ЗУП8.
Коллега Камушек вам ответила. Я с ней согласна.
Ведь база рассчитывается нар.итогом, при смене ставки налога и статуса задним числом в текущем периоде должен произойти перерасчет.
Но создалось ощущение, что вас ответ коллеги не удовлетворил.
Поэтому для наглядности я предложила вам показать (выложить) табличную часть налогового регистра (часть регистра только с цифрами). Что не пересчитывается, что именно не устраивает, за какие месяца?
Если вы уже с вопросом разобрались, то выкладывать ничего не нужно.
Если не разобрались, то на цифрах (хоть как пример) покажите, что не так.

а если как Камушек пишет сделать,поставить , что при приемке он не резидент,но со следующего месяца то он резидент...как это учесть?может просто создать документ - Пересчет НДФЛ и указать там сумму которую не "доудержали"?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать всю статистическую отчетность через «Контур.Экстерн»
22 октября 2013 в 11:30
Цитата (Kamushek):Если вы укажите, что он не резидент датой приема на работу, то при расчете зарплаты за текущий месяц программа доначислит НДФЛ по каждому месяцу.
Вы пробовали?

Цитата:В регистре по НДФЛ все суммы будут по 30%. Там только с перечислением надо будет разобраться.
Проверьте. Пока не вижу смысла в другом док-те "перерасчет НДФЛ".
24 октября 2013 в 07:46
доброе утро!
не получается...в карточке сотрудника ставить статус нерезидента ? если да,то пересчитать не получается🙁
29 октября 2013 в 10:55
Здравствуйте!
Цитата (Sautina): ...не получается...в карточке сотрудника ставить статус нерезидента ? если да,то пересчитать не получается🙁
Хотелось бы понять, что именно вы делаете..?
Вы зашли в "сотрудника", выбрали в поле "статус" есть кнопка "..." (три точки), щелкая на неё вы попадаете в форму (такую же как по кнопке "НДФЛ" в Физ.лице), где есть вкладка "Ввод данных по НДФЛ" в части налогового статуса. Проверьте по кнопке "история", правильно ли по датам установлены статусы.🤨 🤔
При установке статуса важен месяц, с которого начинает действовать новый налоговый статус. Ставка НДФЛ по иностранцу - 30%, а не 35% (на всякий случай).
Далее, что вы делаете? Начисления за какой месяц? Полный расчет делаете?
Опишите ваши действия.🤔
29 октября 2013 в 21:26
Я вложила в файл пример - налоговую карточку иностранца с перерасчетом.
Без того, чтобы "передёрнуть регистры" прошлого периода, действительно, автоматика не подхватила НДФЛ. 🤦‍♀️
Цитата (Sautina): не получается...в карточке сотрудника ставить статус нерезидента ?..... пересчитать не получается🙁

Ну, смотрите. Вам нужно в том текущем периоде, в котором обнаружили ошибку, провести то, что я написала выше. (Вы это сделали, только проверьте, что всё правильно).

Затем в текущем периоде (в моем примере, в августе) следует войти в документ "начисление з/пл" за тот первый месяц, когда были проведены начисления как резиденту, а работник был для целей НДФЛ - нерезидент(!).
В этом документе начисления внизу есть кнопка "исправить"; нажимаете и отбираете только расчет по нужному сотруднику (в правый уголок кнопки "исправить" жмите!), и вводите новый документ-исправление. В моем примере, в августе я исправляла начисление за март, когда работник был принят.
С апреля у работника статус-резидент уже соответствовал действительности, и перерасчета не потребовалось.
Посмотрите, пож-та, в показатели примера в файле.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО