Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Glavbuh Alenka

Выручка за квартал превысила 10 миллионов рублей

Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста, у нас в 1 квартале 2013 года было выручка с НДС 3,7 млн. рублей, во 2 квартале 2013г.- 4,9 млн. рублей, в 3 квартале 13,4 млн. рублей.
Вопрос: каким образом рассчитывается лимит превышения за полный год или начиная с квартала где было превышение 10 000 000 рублей. за квартал.
И что в этом случае делать нужно сразу подавать сведения о том. что превысило 10 000 000 рублей в налоговую или в конце года?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ГлавбухЛюбовь 5 515 баллов, г. Москва
16 октября 2013 в 17:25
Здравствуйте.Для того, чтобы определить нужно ли вам начислять ежемесячные авансовые платежи, нужно взять выручку без НДС за 4 предыдущих квартала и рассчитать среднеквартальную.(ст.286 НК РФ) Если превысит 10 млн., то в декларации по налогу на прибыль за 9мес. нужно начислить авансовые платежи на 4кв 13гг. и 1кв.14г.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
17 октября 2013 в 10:35
А разве не ежемесячные платежи нужно начислить, а только ежеквартальные или Вы имеете ввиду авансовые платежи должны будут начислены за полгода.
ГлавбухЛюбовь 5 515 баллов, г. Москва
17 октября 2013 в 10:42
Здравствуйте. Я имела ввиду начисление ежемесячных платежей стр.290 и стр.320 декларации.