Бух Иванова

Первичные документы для ремонта водопровода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие первичные документы нам в ООО надо будет заполнять, если мы по договору будем производить ремонт и замену водопровода, а также подачу воды населению.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
11 декабря 2010 в 23:40
Добрый вечер! Поясните пожалуйста кто заказчик работ?
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
11 декабря 2010 в 23:43
Администрация сельского совета. Дело в том,что раньше она и занималась водоснабжением своего села, а теперь эти услуги отдали в частные руки и мне даже не у кого спросить совета.
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
12 декабря 2010 в 13:14
Цитата (Бух Иванова):Администрация сельского совета. Дело в том,что раньше она и занималась водоснабжением своего села, а теперь эти услуги отдали в частные руки и мне даже не у кого спросить совета.

Тогда оформляете документы как для юр.лица. А вот если Вы непосредственно будете осуществлять подачу воды населению, без посредников, при расчетах с населением другие документы.
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
12 декабря 2010 в 13:20
Цитата (Бух Иванова):Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие первичные документы нам в ООО надо будет заполнять, если мы по договору будем производить ремонт и замену водопровода, а также подачу воды населению.

Здравствуйте, вам нужно заполнять КС-2, КС-3, смету расхода, накладные. Если вы работать с населением будете через управляющую компанию, то воду и водоотведение выставляете управляющей, если нет, то напрямую населению квитанции. Тарифы должны быть установлены водоканалом.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
SvetЛана 30 баллов
12 декабря 2010 в 16:08
Мы будем работать и с населением, и с другими организациями, которым будем предоставлять воду, а с администрацией заключили договор на обслуживание водопровода и скважины. Для населения я распечатала квитанции, а вот с обслуживанием что-то застопорилась, в принципе мы уже отремонтировали там несколько колонок, но я думала формы КС нужны только для строительных работ, а нам не подходят. А тарифы мой директор утверждает, что можно утвердить только своим приказом, незнаю прав ли он.
12 декабря 2010 в 16:12
Извеняюсь, нечаянно зашла под именем сестры SvetЛана, просто зарегистрировали ее тоже.
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
13 декабря 2010 в 09:22
Вы писали про ремонт и замену водопровода, про колонки там ни слова не было. Я считаю, что вы должны самостоятельно разработать документ, по которому вы будете выставлять услуги на предоставление воды организациям и утвердить форму этого документа в учетной политике. Насчет тарифов: обычно это дело хлопотное, и каждую циферку, из которой сложен тариф, нужно обосновывать, и утвержаются тарифы Администрацией, а не директором предприятия.
Заполните и подайте заявление на патент через интернет