Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Нубик

Формирование в 1С Управление торговлей ведомости по партиям товаров на складах

Здравствуйте. В концигурации Управление троговлей (10.3.24.1) Мы формируем отчет Ведомость по партиям товаров на складах. Смотрим сразу же первую строчку, поступление товара документом реализация товаров и услуг на такую то сумму. Открываем этот документ, реализация услуг и видим что там сумма другая. Хотя отчет ссылается именно на этот документ и так по каждой строке, что приход, что расход, Суммы не совпадают в отчете и в документе реализация. Что делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 09:46
Добрый день!
А у вас учет ведется по партиям? Что стоит в настройках?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
17 октября 2013 в 10:02
Здравствуйте. Стоит галочка вести учет по сериям
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 10:04
Что стоит в учетной политике в партионном учете? Серии и партии - это разные вещи.
17 октября 2013 в 10:10
Стоят галочки: Вести партионный учет по складам и списывать партии при проведении документов. Стратегия списания партий по ФИФО. Списание партий по статусам партий: Сначало собственные потом принятые
А в настройке параметров учета стоят галочки: Использовать серии номенклатуры. Использовать внутреннии заказы
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 10:13
Операции - Управление итогами - рассчитан по...? Что там?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
17 октября 2013 в 10:17
Тама пусто, Только столбик Установить по в строках имеет дату 30.09.2013
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 10:21
Рассчитайте. Вы только начинаете работать?
17 октября 2013 в 10:30
Нет. Вот такая ситуация. К нашей организации примыкает новая фирма. До этого ее другая обслуживала. Нам указали какие у них проблемы. У них БД вся испорчена. У них программа писала ошибку что недостаточно товара, так они проводили документы задним числом и списывало все. Это они начали делать еще с февраля судя по отчетам. теперь они формируют отчеты и у них там отрицательные числа, что по количеству, что по стоимости. Вот и как бы между делом я обратил внимание что в отчетах стоит количество товара Например начальное 100 и стоимость 1000, погтом идут документы реализации и в итоге в сумме списывают 50 товара из 100, т.е от 1000-500 должно остаться 50 товара со стоимостью 500 а остается 50 товара и стоимость -200. Т.е товара списывает правильно а стоимость не соотвествует
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 10:39
Базу надо тестировать(предварительно сделав копию). Если внутренная не помогает, то и внешнюю надо пробывать. С большой вероятностью базу придется с нуля начинать.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
17 октября 2013 в 10:44
Тестирование, т.е использование в конфигураторе функции тестирование и исправление??. А внешнее тестирование как??. Я делал Проведение по партиям. Начиная с февраля месяца и до конца он мне почти во всех документах реализации услуг выдал ошибку что несписано по партиям товара. А в этой организации за один день формируется около 20 документов реализации. Представьте какое количество документов реализации товаров за полгода создано.
Смотрю документы. Самый первый документ. Оприходование товаров. Например в нем указано что на товар лимон цена 70руб, а в первом документе реализация товаров. Выставлена цена в 71 руб. в Итоге в реализации у нас сумма 71 а при составлении ведомости по партиям товара на этом документе висит сумма в 70 рублей. Почему он берет сумму из оприходования?
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 12:30
А что за оприходование товаров? У вас были излишки?
Цитата: Оприходование товаров. Например в нем указано что на товар лимон цена 70руб, а в первом документе реализация товаров. Выставлена цена в 71 руб. в Итоге в реализации у нас сумма 71 а при составлении ведомости по партиям товара на этом документе висит сумма в 70 рублей. Почему он берет сумму из оприходования?

А какую она(программа) должна поставить цену? Только учетную? А вы какую хотите? Товары на складах учитываются по ценам покупки в оптовой торговле, в розничной устанавливают часто по ценам реализации, хотя не факт.
У вас учетная какая цена стоит?
17 октября 2013 в 12:39
Нет, т.е Установили 1с. На склады пришла самая первая партия товара. И ее через оприходование разнесли по складам. Теперь из этого одного документа программа вытягивает цену. А если организация хочет тот же лимон продавать не по 70 а по 75. В реализации товаров то все хорошо. А отчет формирует суммы с учетом стоимости в документе оприходование.
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 12:44
Документ оприходование товаров - это оприходование излишков. Вы делаете документ Поступление товаров и услуг.
Торговля какая? На складе товар учитывается по учетной цене. Откройте склад и выложите скрин.
В оптовой торговле учет товаров по цене покупки ведется. В рознице можно и так, можно и с учетом скидки.
Бухгалтерия
Рассчитывайте взносы «за себя» с налогом по УСН или патенту
17 октября 2013 в 12:54
Вот данные. Оприходование выполнено товаров 3 числа. Документ поступление товара первый был сформирован 4 числа.
Прикреплено 2 файла:
2.rar4.rar
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 13:05
Зачем мне видеть эти документы, программа работает правильно. Вы что хотите увидеть от этой программы? Ответьте на мои вопросы.
17 октября 2013 в 13:11
Уточнить. Почему стоимость в реализации одна а в отчете другая. Отсюда у нас отрицательные значения в отчетах по стоимости. Как я понимаю программа вытаскивает на конкретный товар стоимость из документов установка цен. Но там первый документ создан только 13 числа. Т.е как я понимаю до этой даты цену он вытаскивает из документа оприходование товара
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 13:20
Потому что отчеты по складу делаются и всегда делались в оптовой торговле по цене покупки.
Документ установка цен - это сервис для автоматического заполнения документов, к учету это отношение не имеет.
Как вы себе это представляете? Отчет купили за 70 одну штуку продали 1 штука за 75 и отчете сальдо висит 5 рублей...
Бухгалтерия
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе
17 октября 2013 в 13:35
Ну т.е в отчете на стоимость смотреть не нужно, у нас стоимость никогда не совпадает с закупочной.
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 13:45
Цитата (Нубик):Ну т.е в отчете на стоимость смотреть не нужно

Это учетная стоимость, как не надо смотреть.
Цитата (Нубик): у нас стоимость никогда не совпадает с закупочной.

Вы сами поняли, что написали. Как это стоимость не совпадает с закупочной? Закупочная и есть себестоимость. Она у вас как раз и совпадает(я не собираюсь тратить время и разархиваровать, то что вы выложили, я уже об этом писала) Продажи, валовая выручка должна быть больше, если вы не меценаты.
Может вам все-таки розничная торговля нужна? Что у вас в складе указано?
17 октября 2013 в 13:53
У нас 2 оптовых и 2 розничных склада. В настройках складов указан только ответственный и вид склада: у всех стоит оптовый
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 13:57
А розницу тоже ведете по цене покупки получается? Это автоматизированная точка? Это магазин? Как вы цены в этом магазине устанавливаете тогда?
Бухгалтерия
Обучение для москвичек с детьми до 7‑ми лет
17 октября 2013 в 14:01
Мы закупаем товар и потом его продаем по магазинам, коры, палаты и тд. Мы закупаем товар на оптовые склады а потом документами перемещения переносим необходимое количество товара на розничные склады а с них уже продаем. Приводил пример Мы покупали теже Лимоны по 70руб, а с розничных складов продаем их по 71
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 14:06
Вы учет в магазине как ведете? Как делаете инвентаризацию в магазине по ценам покупки? Или все-таки по ценам продажи? Как определяете стоимость склада?
17 октября 2013 в 14:13
У нас не магазин. У нас склад. Магазинам нужны фрукты, они к нам обращаются, говорят сколько им надо, составляем док реализация. Отправляем машину с продуктами. В покупках у нас используются только документы поступления и счет фактуры, все остальное пустое. Также и в продажах
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 14:27
Тогда это оптовая торговля чисто, просто за наличные. Выложите саму ведомость с группировкой по регистратору в Excel.
Бухгалтерия
Подготовить, проверить и сдать бухгалтерскую отчетность в ИФНС через интернет
17 октября 2013 в 14:31
Ведомость по товарам на складах?
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 14:33
Водомость по партиям товаров. Только там есть сумма. Одно наименование, краснота нужно понять почему.
17 октября 2013 в 14:40
Вот данные
Прикреплен 1 файл:
Ведомость.xlsx
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 14:51
Абрикосы вроде номально? Ананас. Почему остаток на начало количество нет, а сумма есть? выберите ананас и период раньше, откуда эта сумма? А вы документы перепроводили? Вы один месяц смотрите?
Бухгалтерия
Проверить, какие лицензии есть у организации или ИП можно в несколько кликов
17 октября 2013 в 14:54
Я вам отослал за весь год
Kamushek 274 142 балла
17 октября 2013 в 14:58
Вы смотрите маленькими кусочками. Месяц перепроведите и появляются ли отрицательные остатки. В вашем случае это нарушение последовательности документов процентов 90.
17 октября 2013 в 15:03
Я выполнил операцию проведение документов по партиям и с февраля мне в документах реализация выдал ошибки не списано по партиям. Если я возвращаю базу до применения этой операции и провожу документы то все хорошо, ошибок нету. Ой вру. Сейчас поставил групповую обработку документов, заново проводить. Начинает проверку 5 документов все хорошо 2 не списано по партиям и тд