Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна Лоза

Может ли ООО на УСН (техобслуживание автомобилей) перепродать стройматериалы?

Добрый день! Помогите новичку...Мы ООО при УСН (15%), занимаемся тех.обслуживанием автомобилей. Вчера ген. директор заявил, что хочет перепродать строительные плиты. Что мне делать🤦‍♀️ . Какой ОКВЭД... и вообще так можно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
17 октября 2013 в 10:37
Цитата (Татьяна Лоза):Добрый день! Помогите новичку...Мы ООО при УСН (15%), занимаемся тех.обслуживанием автомобилей. Вчера ген. директор заявил, что хочет перепродать строительные плиты. Что мне делать🤦‍♀️ . Какой ОКВЭД... и вообще так можно?

Доброго дня!
Если сделка разовая, то необходимости регистрировать соответствующий код ВЭД нет.

Если - нет, то нужно зарегистрировать нужный код ВЭД в течение 3 дней после такой продажи, потому что появится один из признаков предпринимательской деятельности ("...предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли... " (п.1 ст.2 ГК РФ)).

Примерно так.