Карина84спросил12 декабря 2010 в 14:35
 6 569 просмотров 

Предприятие ликвидировано. Где брать справку?

Добрый день!
Возник вопрос. В связи с тем, что с ноября 2010 нахожусь на больничном по Б и Р и впереди ждет расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, поняла, что тк в 2010 году был больничный по Б и Р (и сумма дохода за год меньше 415000 руб.), я могу заменить этот год. В 2008 году имела больший доход 47 000 руб. в месяц. 15 декабря 2008 года была уволена по сокращению сторон. Предприятие ликвидировано. В случае если предприятие ликвидировано можно (как я поняла) сделать запрос в ПФ. Но тут есть одна сложность. Нам (всем сотрудникам) за 2008 год ничего не перечислили в ПФ. Т.е. все перечислили конечно, НО не сдали отчет по 2-НДФЛ.
Поэтому денежки наши в пенсионном есть, а персонификации по ним нет. Правильно ли я понимаю, что конкретно в моей ситуации брать за расчетный год 2008 смысла нет, тк не смотря на то что был официальный оклад 47 000 подтвердить его никак не получится?
Заранее благодарна.
Новый вопрос Ответить
г. Ивантеевка-2109 329 баллов
При ликвидации обязаны сдать документы по кадрам в архив. Архивная справка по юридической силе равна справке предприятия, но будьте готовы судиться.
Если была реорганизация, то берём у правопреемника.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Карина84Автор вопроса
0 баллов
Спасибо за консультацию.
В моем случае была ликвидация. У Банка отозвали лицензию.
г. Ивантеевка-2109 329 баллов
Попробуйте связаться тогда с ГК АСВ. Но нужно терпение - т.к. у них каждый занимается "своим".
<http://www.asv.org.ru>

По крайней мере, против них не пойдут.
Карина84Автор вопроса
0 баллов
Да, нужно попробовать. Хотя с ними сложно. Когда все сотрудники получили справки из ПФ с цифрой "0" за отчетный 2008 год, многие пытались решить эту проблему с АСВ, однако результатов добиться не удалось.
Благодарна Вам за внимание.
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
г. Кириши54 617 баллов
Цитата (Карина84): В случае если предприятие ликвидировано можно (как я поняла) сделать запрос в ПФ. Но тут есть одна сложность. Нам (всем сотрудникам) за 2008 год ничего не перечислили в ПФ. Т.е. все перечислили конечно, НО не сдали отчет по 2-НДФЛ.
Поэтому денежки наши в пенсионном есть, а персонификации по ним нет.

2-НДФЛ - это отчет о подоходном налоге, который перечисляется в бюджет.
В ПФ сдается другой отчет - индивидуальные сведения по персонифицированному учету.