Карина84

Предприятие ликвидировано. Где брать справку?

Добрый день!
Возник вопрос. В связи с тем, что с ноября 2010 нахожусь на больничном по Б и Р и впереди ждет расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, поняла, что тк в 2010 году был больничный по Б и Р (и сумма дохода за год меньше 415000 руб.), я могу заменить этот год. В 2008 году имела больший доход 47 000 руб. в месяц. 15 декабря 2008 года была уволена по сокращению сторон. Предприятие ликвидировано. В случае если предприятие ликвидировано можно (как я поняла) сделать запрос в ПФ. Но тут есть одна сложность. Нам (всем сотрудникам) за 2008 год ничего не перечислили в ПФ. Т.е. все перечислили конечно, НО не сдали отчет по 2-НДФЛ.
Поэтому денежки наши в пенсионном есть, а персонификации по ним нет. Правильно ли я понимаю, что конкретно в моей ситуации брать за расчетный год 2008 смысла нет, тк не смотря на то что был официальный оклад 47 000 подтвердить его никак не получится?
Заранее благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
12 декабря 2010 в 15:09
При ликвидации обязаны сдать документы по кадрам в архив. Архивная справка по юридической силе равна справке предприятия, но будьте готовы судиться.
Если была реорганизация, то берём у правопреемника.
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
12 декабря 2010 в 15:19
Спасибо за консультацию.
В моем случае была ликвидация. У Банка отозвали лицензию.
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
12 декабря 2010 в 15:27
Попробуйте связаться тогда с ГК АСВ. Но нужно терпение - т.к. у них каждый занимается "своим".
<http://www.asv.org.ru>

По крайней мере, против них не пойдут.
12 декабря 2010 в 15:56
Да, нужно попробовать. Хотя с ними сложно. Когда все сотрудники получили справки из ПФ с цифрой "0" за отчетный 2008 год, многие пытались решить эту проблему с АСВ, однако результатов добиться не удалось.
Благодарна Вам за внимание.
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
13 декабря 2010 в 09:03
Цитата (Карина84): В случае если предприятие ликвидировано можно (как я поняла) сделать запрос в ПФ. Но тут есть одна сложность. Нам (всем сотрудникам) за 2008 год ничего не перечислили в ПФ. Т.е. все перечислили конечно, НО не сдали отчет по 2-НДФЛ.
Поэтому денежки наши в пенсионном есть, а персонификации по ним нет.

2-НДФЛ - это отчет о подоходном налоге, который перечисляется в бюджет.
В ПФ сдается другой отчет - индивидуальные сведения по персонифицированному учету.