Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Сроки подачи декларации по земельному налогу

Добрый день.Подскажите, пожалуйста.
Организация продала квартиру, находящуюся в собственности 08.10.2013.Декларацию по земельному налогу нужно подавать сейчас или можно будет,как обычно до 1 февраля 2013 г.?У нас отчетный период -год.
Письмо Минфина РФ: Письмо № 03-06-01-02/36 от 08.09.2006
"В этой связи считаем, что в случае прекращения у налогоплательщика в течение налогового периода права на земельный участок он вправе по окончании отчетного периода, в котором произошло прекращение права, произвести не уплату авансового платежа, а уплату земельного налога, исчисленного за налоговый период с учетом коэффициента К2, и представить в налоговый орган налоговую декларацию до установленного п. 3 ст. 398 Кодекса срока представления налоговой декларации"
ОтветитьНовый вопрос. . .
EVV 19 108 баллов, г. Самара
17 октября 2013 в 17:11
Здравствуйте. Если землю тоже продали и переоформили, и у Вас нет других участков по этой декларации, то можно подать НД сейчас
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков
Баскова (автор вопроса) 484 балла, г. Мурманск
18 октября 2013 в 11:29
Землю мы не продавали, она автоматически перешла новому собственнику.
земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.