Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Аннушка_сс

Расходы при УСН (6%)

Здравствуйте!
Какие расходы можно списывать при УСН 6%. Мне сказали что можно в авансовый платеж включать все чеки, даже на продукты из магазина, так ли это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 167 баллов, г. Омск
18 октября 2013 в 12:45
Добрый день!

Цитата (Аннушка_сс):Здравствуйте!
Какие расходы можно списывать при УСН 6%. Мне сказали что можно в авансовый платеж включать все чеки, даже на продукты из магазина, так ли это?

При УСН налог платится с доходов.Расходы не важны.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Аннушка_сс (автор вопроса) 9 баллов, г. Серпухов
18 октября 2013 в 12:49
Но кассовый учет все равно должен же вестись, поэтому и возник у меня вопрос, какие расходы можно списать через авансовый отчет!
Виконт 397 баллов, г. Самара
20 октября 2013 в 00:18
Добрый вечер! Списывать по АО нужно те расходы, которые имеют отношение к деятельности организации. Если продукты, куплены для дома - это не ваш вариант 😀
По единому налогу по УСН , скорее всего, это не важно, а при проверке кассовой дисциплины и НДФЛ - чревато...
Ефимов Павел 107 289 баллов, г. Ивантеевка-2
20 октября 2013 в 12:34
Здравствуйте.
Уточняю про продукты (с учётом того что в вашем профиле написано что строительство):
1. Если предусмотрено "молоко за вредность": это даже нужно, облагаться НДФЛ/взносами не будет.
2. Для клиентов: чай, кофе, вода.
3. Прочее для сотрудников: это достаточно включить в трудовой (или коллективный) договор. Но если не деперсонализируете, то уйдёте в "-" (надо вычесть НДФЛ и начислить страховые взносы, не облагается только если невозможно определить кто сколько съел).

Электрочайник, микроволновку, телевизор и холодильник можете без проблем.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет