Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Глушкова Евгения

Составление штатного расписания с учетом северной надбавки и районного коэффициента

делаю ШР по магазину, получается магазин на севере, директор в др месте, как сделать ШР? получается у Директора уральский коэф, у сотрудников магазина районный (северный) 70% еще и северные надбавки. И как в ШР прописать так и не поняла: есть отдельно районный коэффициент, в данном случае 70%, а еще северная надбавка 80%. Районный понятно так и указываю, что 70, а надбавку? тоже сразу указываю 80, а просто потом каждому в ТД и в приказе прописываю ее, если у кого-то ее нет или она меньше?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
18 октября 2013 в 14:20
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
18 октября 2013 в 14:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста, делаю ШР по магазину, получается магазин на севере, директор в др месте, как сделать ШР? получается у Директора уральский коэф, у сотрудников магазина районный (северный) 70% еще и северные надбавки. И как в ШР прописать так и не поняла: есть отдельно районный коэффициент, в данном случае 70%, а еще северная надбавка 80%. Районный понятно так и указываю, что 70, а надбавку? тоже сразу указываю 80, а просто потом каждому в ТД и в приказе прописываю ее, если у кого-то ее нет или она меньше?
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
18 октября 2013 в 18:41
Доброго дня. Не очень понятно, по какой причине директор магазина обособляется по месту работы от местонахождения самого магазина. Поясните.
По сути СН в штатном расписании. Фиксированный размер надбавки в ШР невозможно установить поголовно, поскольку он зависит от стажа работы, периода проживания, возраста и от условий колл.договора и ЛНА по оплате труда.
Поэтому в графе "Северная надбавка" рекомендуется делать ссылку на тот нормативный акт, в соответствии с которым на Вашем предприятии осуществляется начисление СН.
Аналогично, в ТД указываете тот размер надбавки, на который работник имеет право при приёме на работу, и указываете на НПА или ЛНА , в соотв. с которыми происходит начисление (установление) и стажевые условия размера СН.
19 октября 2013 в 09:24
Спасибо за разъяснения по надбавке. А директор - совместитель, поэтому там не находится. Вот и не знаю как это оформить..Уже всю голову сломала((((
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
NFKorn 73 балла
20 октября 2013 в 19:01
Добрый вечер!
На мой взгляд с директором ситуация проще, он как я поняла не проживает в "районах Крайнего Севера", поэтому по закону 4520-1 на ПН претендовать не может. Может быть оформлен как совместитель внешний на часть ставки (0,25,0,5 или иначе), а вот оклад может установить себе достаточный и без полярок.
Удачи
21 октября 2013 в 13:03
Спасибо за ответ! Т.е. Штатное я делаю как обычно, просто у должности директора в графах районный коэф-т и северная надбавка ничего стоять не будет?
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
21 октября 2013 в 14:01
Согласна с отсутствием оснований для начисления СН и РК, если в трудовом договоре будет указано рабочее место по месту проживания (работа на дому). А вот с фразой "оклад может установить себе достаточный" не соглашусь, если штатным расписанием организации предусмотрена не одна единица одноименной должности.
И то, что штатное расписание "затачивается" под конкретного нынешнего директора магазина - тоже, на мой взгляд, неправильно. Думаю, что логичнее в Положении об оплате труда предусмотреть все нюансы применения различных надбавок в зависимости от места и условий работы, и в гр.10 указывать ссылку на соотв. раздел Положения.
Если я ошибаюсь, опытные кадровики поправят.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
22 октября 2013 в 07:06
Спасибо за ответы!!!!