Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YOLK

Оформление табеля учета рабочего времени в праздничный, выходной день

Здравствуйте!

Если сотрудник работал в праздничный , выходной день , то в табеле за этот день нужно указать РВ 16 часов (при его 8 часовом рабочем днем)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 440 802 балла, г. Белгород
18 октября 2013 в 16:59
Цитата (YOLK):Здравствуйте!

Если сотрудник работал в праздничный , выходной день , то в табеле за этот день нужно указать РВ 16 часов (при его 8 часовом рабочем днем)?

Здравствуйте!
В соответствии с Указаниями по применению и заполнению форм по учёту рабочего времени и расчётов с персоналом, утв. Постановлением Госкомстата России № 1 от 5 января 2004 г., при использовании формы табеля № Т-12 в верхней строке графы 4 и (или) 6 напротив фамилии работника, который привлекается к работе в выходной (праздничный) день, нужно указать буквенный код "РВ" или цифровой код "03", который означает работу в выходные и праздничные дни. В нижней строке этих граф проставляется продолжительность отработанного времени в выходной (праздничный) день в часах.

Оплату за работу в этот день производите с-но ТК РФ.
Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
YOLK (автор вопроса) 0 баллов, г. Белгород
18 октября 2013 в 17:24
Цитата (Гражданка Шилова):[quote=YOLK]. В нижней строке этих граф проставляется продолжительность отработанного времени в выходной (праздничный) день в часах..



А где в Постановлении Госкомстата прописано, что в часах нужно указать этот выходной (праздничный день)? Я не нашла.
Ещё мела ввиду про таблицу Т-13, а не Т-12 извините не уточнила в вопросе
nataa 111 746 баллов, г. Екатеринбург
18 октября 2013 в 17:27
Цитата (YOLK):Здравствуйте!

Если сотрудник работал в праздничный , выходной день , то в табеле за этот день нужно указать РВ 16 часов (при его 8 часовом рабочем днем)?

Добрый вечер!
Почему 16 часов? Работник ведь работал 8 часов, в табеле ставите РВ 8.
YOLK (автор вопроса) 0 баллов, г. Белгород
18 октября 2013 в 17:34
Спасибо!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет