Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухгалтер начинающий 2903

Обязательна ли оценка имущества при внесении его в качестве взноса в уставный капитал?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как всегда за советом.
У меня вновь образовавшаяся фирма строительная на ОСНО. Зарегистрирована фирма 24 сентября 2013
Уставный капитал согласно решения учредителей в виде автомобиля ГАЗ .Нужен ли оценщик данного автомобиля??? Так как стоимость авто в протоколе мои учредители сами придумали. Так же мне не понятно ещё ГАз зарегистрирован на одного учредителя только...Но доли у них прописаны 49% 51% (что они по половине газели каждый внесли) Разве может такое быть??
Правильно ли я делаю проводки? :
дт 75,1 Кт 80 255 0000 первый учредитель 51%
дт 75,1 Кт 80 245 0000 первый учредитель 49%
Дт 08 Кт 75,1 получен автомобиль в счет УК
Дт 01 Кт 08 ввод в эксплуатацию
Вопрос удалён модератором. ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
19 октября 2013 в 09:30
Цитата (Бухгалтер начинающий 2903):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как всегда за советом.
У меня вновь образовавшаяся фирма строительная на ОСНО. Зарегистрирована фирма 24 сентября 2013
Уставный капитал согласно решения учредителей в виде автомобиля ГАЗ .Нужен ли оценщик данного автомобиля??? Так как стоимость авто в протоколе мои учредители сами придумали. Так же мне не понятно ещё ГАз зарегистрирован на одного учредителя только...Но доли у них прописаны 49% 51% (что они по половине газели каждый внесли) Разве может такое быть??
Правильно ли я делаю проводки? :
дт 75,1 Кт 80 255 0000 первый учредитель 51%
дт 75,1 Кт 80 245 0000 первый учредитель 49%
Дт 08 Кт 75,1 получен автомобиль в счет УК
Дт 01 Кт 08 ввод в эксплуатацию
И ещё вопрос : Правильно ли я понимаю что нужно сдавать декларацию по имужеству , декларацию по транспорту? ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Александр Лавров Консультант
19 октября 2013 в 22:25
Добрый день.
Если стоимость имущества более 20 000 руб., то оценка обязательна (п. 2 ст. 15 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).
А вот насчет взноса сразу от двух учредителей - считаю, что напрямую нельзя. Ведь автомобиль не принадлежит второму учредителю, поэтому не может быть внесен в оплату его взноса.