Yma

Покупка доли уставного капитала юридическим лицом у юридического лица.

Доброе время суток! Наше предприятие ООО находится на общей ситеме налогообложения,в настоящее время приобрело долю уставного капитала (более 20% ) другого ООО.Сообщение в прессе о приобретении опубликовали.Теперь у меня вопрос,каким образом отразить эту сделку в бухгалтерском учете и какую отчетность нужно подать в этой связи?🤔
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
13 декабря 2010 в 12:19
Цитата (Yma):Доброе время суток! Наше предприятие ООО находится на общей ситеме налогообложения,в настоящее время приобрело долю уставного капитала (более 20% ) другого ООО.Сообщение в прессе о приобретении опубликовали.Теперь у меня вопрос,каким образом отразить эту сделку в бухгалтерском учете и какую отчетность нужно подать в этой связи?🤔
Спасибо.


Дт 58.1.1 Кт 76 приобретена доля
Дт 76 Кт 51 расчет за долю

никакой особой отчетности в связи с приобретением доли нет. Все в обычном порядке и обычном режиме
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
НКК Консультант
13 декабря 2010 в 23:33
Цитата (Lucky):
Цитата (Yma):Доброе время суток! Наше предприятие ООО находится на общей ситеме налогообложения,в настоящее время приобрело долю уставного капитала (более 20% ) другого ООО.Сообщение в прессе о приобретении опубликовали.Теперь у меня вопрос,каким образом отразить эту сделку в бухгалтерском учете и какую отчетность нужно подать в этой связи?🤔
Спасибо.


Дт 58.1.1 Кт 76 приобретена доля
Дт 76 Кт 51 расчет за долю

никакой особой отчетности в связи с приобретением доли нет. Все в обычном порядке и обычном режиме


Добрый вечер!

Вам необходимо уведомить ИФНС, в которой Вы зарегистрированы, о факте участия в другой организации в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 23 НК РФ в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия (Форма N С-09-2, утв. Приказом ФНС РФ от 21.04.2009 N ММ-7-6/252@).