Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сафиса

Можно ли учесть в расходах при ОСНО в декларации за 3 квартал НДС, уплаченный в октябре за 3 квартал?

Добрый день,подскажите пожалуйста,наша организация на ОСНО, можно ли учесть в расходы в декларации за 3 квартал НДС который мы заплатили в октябре за 3 квартал?
спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 254 балла
21 октября 2013 в 03:14
Цитата (Сафиса):Добрый день,подскажите пожалуйста,наша организация на ОСНО, можно ли учесть в расходы в декларации за 3 квартал НДС который мы заплатили в октябре за 3 квартал?
спасибо

Здравствуйте.
Вопрос не совсем понятен. Поскольку упоминаются расходы, речь видимо идет о декларации по НП? Уплаченный в бюджет НДС не уменьшает налоговую базу по налогу на прибыль.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Сафиса (автор вопроса) 24 балла, г. Москва
21 октября 2013 в 09:25
Да декларация по прибыли, все понятно,спасибо
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
21 октября 2013 в 09:29
Добрый день
НДС, предъявленный покупателям, никогда не уменьшает налоговую прибыль

Цитата:Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения
При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:
19) в виде сумм налогов, предъявленных в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом;