Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ben_best_

Прокат свадебных платьев: УСН или ЕНВД?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по прокату свадебных платьев. Как я правильно понимаю код оквед это 71.40.9 Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования для домашних хозяйств, предприятий и организаций, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
- прокат текстильных изделий, одежды, обуви; изделий из керамики и стекла, кухонной и столовой посуды; ювелирных изделий; театральных декораций и костюмов; книг, газет и журналов; машин и оборудования для самостоятельного изготовления поделок; цветов и других растений; различной домашней утвари.

Не могу понять какую систему налогообложения выбрать.УСН или ЕНВД?Хотела на упрощенке. Помогите с этим вопросом. Может у кого подобный бизнес.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 352 балла
21 октября 2013 в 02:24
Здравствуйте.
Цитата (ben_best_):Здравствуйте. Хочу открыть ИП по прокату свадебных платьев. Как я правильно понимаю код оквед это 71.40.9 Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования для домашних хозяйств, предприятий и организаций, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
- прокат текстильных изделий, одежды, обуви; изделий из керамики и стекла, кухонной и столовой посуды; ювелирных изделий; театральных декораций и костюмов; книг, газет и журналов; машин и оборудования для самостоятельного изготовления поделок; цветов и других растений; различной домашней утвари.

Не могу понять какую систему налогообложения выбрать.УСН или ЕНВД?Хотела на упрощенке. Помогите с этим вопросом. Может у кого подобный бизнес.

С 2013 года ЕНВД стал добровольным налогом. Есть желание - применяйте, нет желание - применяйте иную систему налогообложения.
Упрощенка может быть с объектом "доходы" (6%) и "доходы, уменьшенные на величину расходов" (ставка налога от 5 до 15% в зависимости от региона).
Если в регионе доходно-расходная упрощенка облагается 15%, то скорее всего выгоднее "доходная" упрощенка, когда платится 6% от доходов.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе