Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elena--

Коэффициент-дефлятор при расчете ЕНВД

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли при расчете ЕНВД применить Коэффициент дефлятор К2.5 (учитывающих режим работы) в мелком гостиничном бизнесе, в случае отсутствия заезда по нескольку дней (т.е. если номера гостиницы не используются в течение определенного периода времен, и по нескольку дней гостиница полностью пустовала по причине отсутствия клиентов), то при расчете единого налога на вмененный доход в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по временному размещению и проживанию - можно ли эти дни исключить при расчете К2 ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 октября 2013 в 16:11
Добрый день.
Нужно руководствоваться положениями нормативного акта о введении ЕНВД на вашей территории, т.к. порядок исчисления К2 в разных регионах значительно различается. Профиль в Вашем личном кабинете чист, так что даже предположить, где именно ведется бизнес, обсуждаемый в теме, не представляется возможным.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
23 октября 2013 в 11:58
Да коэффициенты я применю в К2 по нашему региону.
но вопрос от этого не зависит.
я же прописала что К2.5 - учитывающих режим работы. Мы его учитываем.
Виды деятельности у нас:- общественное питание и небольшая гостиница.
и там и там на ЕНВД от метража.
Так вот по общепиту понятно, там режим работы с выходными днями, поэтому мы учитываем при расчете К2.5. рабочие дни.)
В гостиничном бизнесе подразумевает режим работы круглосуточно.
Я уже вычитала информацию для себя, что если часть номеров пустовала, то расчет идет на весь метраж гостиницы в этот день (т.е. считается как за рабочий день, не зависимо от того что часть номеров пустовала).
А вот когда по нескольку дней гостиница полностью пустовала по причине отсутствия клиентов), то при расчете единого налога на вмененный доход в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по временному размещению и проживанию - можно ли эти дни исключить (принять за выходные) при расчете К2 ?
23 октября 2013 в 12:19
Цитата (Elena--):Да коэффициенты я применю в К2 по нашему региону.
но вопрос от этого не зависит.
я же прописала что К2.5 - учитывающих режим работы. Мы его учитываем.
Извините, но тогда конкретный пункт Налогового кодекса, которым руководствуетесь, Вы мне указать не могли бы?
23 октября 2013 в 14:38
Базовая доходность корректируется (уменьшается или увеличивается) на коэффициенты К1 и К2 (п. 4 ст. 346.29 НК РФ).
Я применяю корректирующий коэффициент К2 для уменьшения налога, причем при расчете сумма налога значительно уменьшается в разы.

КОЭФФИЦИЕНТ К2
К2 - это корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности (абз. 6 ст. 346.27 НК РФ):
- ассортимент товаров (работ, услуг);
- сезонность;
- режим работы;
- величину доходов;
- особенности места ведения предпринимательской деятельности;
- площадь информационного поля электронных табло;
- площадь информационного поля наружной рекламы с любым способом нанесения изображения;
- площадь информационного поля наружной рекламы с автоматической сменой изображения;
- количество автобусов любых типов, трамваев, троллейбусов, легковых и грузовых автомобилей, прицепов, полуприцепов и прицепов-роспусков, речных судов, используемых для распространения и (или) размещения рекламы;
- иные особенности.
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
23 октября 2013 в 14:49
Цитата (Elena--):К2 - это корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности (абз. 6 ст. 346.27 НК РФ)
Согласна. Но величина К2 определяется всякий раз исключительно на основании нормативного акта, принятого на уровне муниципалитета. Чтобы иметь возможность проверить Ваш расчет, мне нужно знать реквизиты этого документа или, как минимум, наименование населенного пункта (и субъекта Федерации), в котором конкретно Вы (или ваша организация) ведете свою деятельность.
Цитата (Al-ra5):Нужно руководствоваться положениями нормативного акта о введении ЕНВД на вашей территории, т.к. порядок исчисления К2 в разных регионах значительно различается. Профиль в Вашем личном кабинете чист, так что даже предположить, где именно ведется бизнес, обсуждаемый в теме, не представляется возможным.
Я не понимаю, в связи с чем Вы так упорствуете в своем замалчивании этой информации и как долго мы еще будем впустую тратить время.
29 октября 2013 в 08:01
Спасибо! я разобралась сама.
часть информации нашла на др.сайтах и частично помогли ответы на нашем форуме.