Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
murzilka

Заполнение трудовой книжки: строка «профессия, специальность»

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться. На работу пришел новый сотрудник, наша организация является его первым местом работы. Затруднение возникло при заполнении первой страницы трудовой книжки, а именно строка «Профессия, специальность». Сотрудник предоставил копию диплома, там указано «Присвоена квалификация (степень) МАГИСТР по направлению подготовки Строительство». Никакой специальности не указано. По ОКСО, в квалификации прописывается, как «Магистр техники и технологии». Можно ли так, «Магистр техники и технологии», указать в строке профессия трудовой книжки??? Или это не является профессией? Просто, по моему мнению, на специальность это совсем не похоже...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Профтехсервис 159 баллов
21 октября 2013 в 14:49
Я с вами согласна «Магистр техники и технологии» это явно не профессия, а ученая степень. Думаю верным будет обратиться в учебное заведение выдавшее диплом, чтобы то дало разъяснения, желательно в письменном виде, как я понимаю этот человек у вас будет отвечать за строительство и такая бумаги не повредит "в случае чего".
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
21 октября 2013 в 15:07
Спасибо за подсказку! Значит, будет студент глубже копать, что же у него за специальность…