Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LidiaVS

Какие разрешительные документы надо иметь ИП для участия в электронных торгах на поставку оборудования для спортивного тира?

Добрый вечер,форумчане,ИП решил принять участие в эл. торгах для поставки оборудования для детско-юношеской спортивной школы.Товар - винтовки для тира,стенды,я так поняла будут спортивные соревнования по стрельбе в этой школе.Этот вид деятельности предполагает лицензию или нет ? Какие разрешительные документы надо иметь ИП для участия в электронных торгах на поставку оборудования для спортивного тира ? Так то этот ИП часто принимает участия в торгах,но поставка идет в основном компов и музыкальных инструментов,а здесь меня смутил вид товара.Напишите пжл ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 октября 2013 в 10:56
Добрый день.
Полагаю, что надежнее всего было бы узнать у организатора торгов (лица, разместившего заявку на проведение), с учетом того, какое (по параметрам) будет приобретаться оружие.

Ст. 12 99-ФЗ "О лицензировании".
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
9) разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;
10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с нац
иональным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом;

Ст. 1 150-ФЗ "Об оружии":
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Формально - вроде бы лицензия не требуется, но гарантировать все же не могу.
Бухгалтерия
Проверить, какие лицензии есть у организации или ИП можно в несколько кликов