Анастасия87

Покупка машины в лизинг: куда относить курсовую разницу, возникающую после уплаты лизинг. платежей?

Подскажите при покупке машины в лизинг, куда относить курсовую разницу возникающую после уплата лизинговых платежей, на 91 или ее следует включать в стоимость машины?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
13 декабря 2010 в 16:51
Цитата (Анастасия87):Подскажите при покупке машины в лизинг, куда относить курсовую разницу возникающую после уплата лизинговых платежей, на 91 или ее следует включать в стоимость машины?


На чьем балансе учитывается машина?
НКК Консультант
13 декабря 2010 в 23:17
Добрый день!

Курсовые разницы по лизинговым платежам в случае учета предмета лизинга на балансе лизингополучателя не включаются ни в налоговую стоимость предмета лизинга (п. 1 ст. 257 НК РФ), ни в бухгалтерскую (п. 9 ПБУ 3/2006). Это прочие расходы в бухучете (счет 91 - п. 13 ПБУ 3/2006), и внереализационные - в налоговом учете (пп. 5.1 п. 1 ст. 265 НК РФ).
15 декабря 2010 в 15:16
Спасибо, очень помогли
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас